Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Курс EDDE "Офис будущего / smart office" в Казани

 
 
Курс EDDE "Офис будущего / smart office" в Казани
С 30 марта по 01 апреля 2017 г. в Казани сообщество архитекторов и дизайнеров ARCHiPEOPLE и девелоперская компания KEY CAPITAL в рамках программы "EDDE - Education Design Fabric" приглашают архитекторов,
дизайнеров и девелоперов принять участие в трехдневном курсе-контесте "Офис будущего / smart office".
 
 

О КУРСЕ

DDE (Education Design Fabric) - Образовательный курс-контест. Экспериментальная проектная лаборатория, в которой встречаются для совместных разработок девелоперы и молодые практикующие архитекторы, дизайнеры, урбанисты, социологи и экономисты. Метод активного обучения, разработан и впервые применён в 2011 году.

Тема EDDE-2017: Офис будущего/ smart office

Курс EDDE "Офис будущего / smart office" в Казани


РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС

В течение трех дней под руководством куратора проекта и экспертов приглашаем вас погрузиться в создание реального объекта/проекта, который станет частью вашего портфолио.

С 2011 года курс-контест EDDE привлекает молодых практикующих специалистов, так как позволяет отработать основные творческие и бизнес-процессы, необходимые для успешного ведения собственной практики вне зависимости от размеров бизнеса, состава и числа сотрудников.

В рамках курса мы рассмотрим современные модели организации рабочего пространства на примере реального объекта и при участии потенциального заказчика - "ICL - КПО ВС", крупнейшего системного интегратора в России. Мы создадим уникальные авторские планировки в формате smart office, а также прикоснёмся к "офисам будущего" и поразмыслим над тем, по каким сценариям будут развиваться и трансформироваться офисы в контексте новых информационных технологий. Кураторы и эксперты курса - архитекторы, дизайнеры, маркетологи и аналитики в области коммерческой недвижимости.

В результате непосредственной работы над проектом, взаимодействия со всеми участниками процесса, переживаемым в результате него столкновениям и стрессовым ситуациям, требующим принятия взвешенных и конструктивных решений, вы пересмотрите свои привычные стандарты ведения проектов, отношение к ним, попробуете новые инструменты, получите новые навыки и наверняка (проверено за 6 лет!) встретите будущих партнеров, коллег и единомышленников.

Мы начнем с исследования и анализа, плавно перейдем к технологиям и практическим разработкам, углубимся в дизайн и проектирование и выйдем в финал с готовым кейсом и публичной презентацией.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, промышленные дизайнеры, планировщики, декораторы, девелоперы, инвесторы. Возможно участие сформированных команд от архитектурных бюро, студий, мастерских.

Ограничения для студентов: не ниже 5 курса профильного ВУЗа.

Число участников: до 65 человек.

Число команд: 10-12.

Регистрация: до 29 марта.

Регистрационный сбор: 1.000 рублей. Обеспечивает наличие места.

ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ:

Заказчик: "ICL - КПО ВС" - крупнейший системный интегратор в России.

Объект: Технопарк в составе особой экономической зоны "Иннополис" (Усады, Лаишевский район, Республика Татарстан).

Площадь технопарка: 12 тыс. м?, рассчитан он на 1,3 тыс. человек.

Премия от заказчика за лучшую идею: планшет RAYPad B108.

Описание метода и учебного процесса.

Формат: очный, 3-х дневный, работа в команде.

Мы предлагаем вместе с нами пройти путь от получения задания до презентации концепции заказчику. Работа в команде под руководством куратора и экспертов позволит креативно и одновременно практически, а, возможно, и по-новому, подойти к выполнению задания. Сотрудничество с потенциальным заказчиком сделает работу над проектом осмысленной, а презентация проекта в ее финале станет еще одним важным профессиональным этапом.

В результате взаимодействия со всеми участниками процесса, переживаемым в результате него столкновениям и стрессовым ситуациям, требующим принятия взвешенных и конструктивных решений, вы пересмотрите свои привычные стандарты ведения проектов, отношение к ним, попробуете новые инструменты, получите новые навыки и наверняка (проверено за 6 лет!) встретите будущих партнеров, коллег и единомышленников.

Мы начнем с исследования и анализа, плавно перейдем к технологиям и практическим разработкам, углубимся в дизайн и проектирование и выйдем в финал с готовым кейсом и публичной презентацией.

Кураторы и эксперты курса:

Олег Распопов - Дизайнер, архитектор, специалист в области развития территорий, сооснователь школы AFF [фундамент архитектурного будущего], член Московского Союза Архитекторов. Автор архитектурных проектов жилых поселков в Воскресенске, Одинцово, Икше, проектов жилых пространств в Москве, Будапеште, Скалее (Италия), проектов офисов в Москве и Санкт-Петербурге, проекта реконструкции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

В разные годы арт-директор и креативный директор выставочных проектов в Манеже, Музее Революции.

Людмила Малкис - Основатель сообщества ARCHiPEOPLE. Ведущий специалист по архитектурным конкурсам и тендерам KEY CAPITAL (инвестиции в строительство и недвижимость). Куратор проектов в сфере архитектуры и урбанистики, участник и финалист международного конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка "Митино" в составе консорциума аЗОН (Москва-Роттердам-Богота). Направление работы: социальное программирование, брендинг. Креативный продюсер Всероссийской премии "Приметы городов-2016".

Эвелина Ишметова - Директор по консалтингу и развитию в Key Capital (инвестиции в строительство и недвижимость), Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД (Российская Гильдия управляющих девелоперов). Имеет богатый опыт оказания консультационных услуг в сфере строительства и девелопмента, привлечения стратегических клиентов, участия в крупнейших проектах рынка недвижимости России. До своего прихода в RRG Эвелина в течение более чем 10 лет занимала должность вице-президента по консалтингу компании GVA Sawyer. В 2013-2014 гг. работала в компании LandService на позиции директора по развитию и консалтингу. В 2014 г. стала заместителем генерального директора в компании RRG.

Является Председателем Экспертного совета по редевелопменту Российской Гильдии управляющих и девелоперов, активно делится с другими участниками рынка своими разработками, являясь постоянным спикером крупнейших мероприятий рынка недвижимости и членом жюри престижных премий.

Андрис Шнепс-Шнеппе - Архитектор, в 2012 году получил степень бакалавра и в 2014 году - степень специалиста в МАрхИ, кафедра Реконструкции и реставрации в архитектуре. В 2016 закончил магистратуру архитектурной школы МАРШ. Член Союза московских архитекторов с 2014 года. С 2012 частная практика, работа в различных проектных группах, в т.ч. совместно с Vilnitis Arhitekts (Латвия) и STUDIO BCSTG (Россия). 2013-2015 - архитектор ЦНРПМ. Проекты реконструкции и реставрации
памятников архитектуры Архангельской и Тверской областей (Соловецкий монастырь и др.)

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС

   

Даты проведения трехдневных воркшопов в 2017 году:

Казань - 30 марта - 01 апреля

Краснодар - 13 апреля - 15 апреля

Санкт-Петербург - 01 - 03 июня (партнер проекта - SPb Design Week)

Воронеж - 20 апреля - 22 апреля (при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области)

Белгород - 25 - 26 августа (по приглашению Правительства Белгородской области)

 

Контакты:

Координатор проекта в Москве
Андрей Канавка
E-mail: kanowka@gmail.com

 
 

Адрес:

Казань

 
Сайт: www.archipeople.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru