Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Вторая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ПРИРОДА

 
 
Вторая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ПРИРОДА

15 декабря 2017 года в 18:00 в Санкт-Петербургском Доме книги состоится вторая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW. Ее тема ПРИРОДА – взаимодействие культурного и природного ландшафтов в городской среде и искусстве. Именно на их пересечении сегодня рождаются новый взгляд на урбанистику и новые формы искусства. Своим видением и прочтением этого актуального тренда поделятся эксперты с мировым именем – Эндрю Логан (Великобритания) и Хидеми Нишида (Япония).

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

LAKHTA VIEW: ПРИРОДА – второе из восьми мероприятий программы международного просветительского проекта, задача которого – представить целостный, инновационный взгляд на развитие города будущего через междисциплинарный синтез культуры, искусства, науки, архитектуры, дизайна и технологий. Проект стартовал в Петербурге в ноябре 2017 года под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, продлится до июня 2018 года и охватит ключевые составляющие проектирования и наполнения городского пространства. Сессия, логически совпадающая с закрытием объявленного в России года экологии, посвящена природе как неиссякаемому источнику вдохновения для создателей дружественных человеку среды. Для спикеров декабрьского LAKHTA VIEW синергия рукотворного и естественного – важная тема творческого осмысления.

Вторая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ПРИРОДА

Первый из них – британец Эндрю Логан, скульптор, художник, дизайнер ювелирных украшений и идеолог альтернативной моды. Единомышленник Энди Уорхола, Вивьен Вествуд, Зандры Роудс, Реи Кавакубо и Малкольма Макларена, один из самых значительных арт-эксцентриков современности и человек, в чьем гардеробе нет ни одной черной вещи, – именно в природе он черпает свой артистический оптимизм. Креативно осмысляя природные формы и краски, Логан формирует свой художественный мир.

Премьерной инсталляцией Эндрю стала его же собственная комната на улице Денмарк, в которой он жил, будучи студентом Оксфордского архитектурного колледжа. Это небольшое пространство он превратил в цветущий луг с ватными облаками, пластиковой травой и лампой в форме огромного нарцисса, сделанной из папье-маше. Дальше были и годовое путешествие по Америке в период расцвета движения хиппи с их столь созвучным Логану девизом "Flower Power", и бесконечные эксперименты с художественным языком, и даже визит в Ленинград в 1987 году, запомнившийся художнику знакомством с Тимуром Новиковым, Сергеем Бугаевым-Африкой и Иреной Куксенайте.

Сегодня скульптуры и ювелирные работы Эндрю Логана широко известны по всему миру и выставлены в крупнейших британских музеях – музее Виктории и Альберта, Национальной портретной галерее, галерее Хейвард, Королевской академии художеств, музеях Национального фонда объектов исторического интереса и природной красоты – Баклэнд-Эбби и Сомерсет-хаус. Также в Беррью (Уэльс) многочисленных посетителей принимает средовой Музей скульптуры Эндрю Логана, который художник основал в 1991 году.

Второй спикер LAKHTA VIEW: ПРИРОДА приедет в Петербург из Токио. Хидеми Нишида – архитектор, художник, основатель собственной студии дизайна – использует природу в качестве фона для художественных высказываний и отражает в своих работах эстетику и поэтику естественных ландшафтов. Мастер временных инсталляций, Нишида стремится открыть каждому новый художественный опыт, связанный с эмоциональным восприятием природы. Наиболее широко известен последний проект художника – "Хрупкие стулья", расставленные на поверхности озера Порото (Хоккайдо, Япония, 2017). Приветствуя аудиторию сессии, Хидуми Нишида обещал рассказать о своей идее индивидуального восприятия мира, которая является неотъемлемой частью его работ.

Модератором открытой дискуссии спикеров с аудиторией и зрителями онлайн-трансляции по традиции выступит российский профильный эксперт по теме сессии. В декабре им станет Андрей Паламарчук – главный редактор журнала National Geographic Россия. Лекционную часть модерирует Ольга Бузина, программный директор LAKHTA VIEW, менеджер культурных проектов, директор по коммуникациям Лахта Центра.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

e-mail: view@lakhta.center

 
 
Адрес:

Санкт-Петербургский Дом книги
Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 28

 
Сайт: view.lakhta.center
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru