Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Проект Trend Rooms открывает сезон

 
 

Информационный портал OfficeNext приглашает архитекторов и дизайнеров стать авторами трендов наступающего сезона в рамках проекта Trend Rooms.

 
 

Trend Rooms - специальный проект OfficeNext, в рамках которого на форуме Business & Design Dialogue 2017 десять архитектурных бюро вместе с компаниями-партнерами продемонстрировали, как будут выглядеть интерьеры для работы, общения и отдыха в ближайшем будущем.

Архитектурное бюро MAD Architects и компании Kinnarps, Modyluss, LT Project, Florista, A2A предложили гостям погрузиться в жизнь настоящего офиса в режиме нон-стоп. "Делай это где хочешь" - заявили авторы проекта и создали модель офиса со всевозможными зонами, где работа и отдых соединяются в одном пространстве, а сотрудники, благодаря этому, чувствуют себя комфортно.

Концепт Imagine oт ABD Architects и компаний Solo Office Interiors, Forbo, Akzo Nobel, Группы компаний "Гинт-М" напротив представил чистое белое пространство, в котором, с помощью новейших технологий, каждый мог создать свой собственный интерьер.

Проект Trend Rooms открывает сезон
Trend Rooms

Архитекторы OFFCON и специалисты Baufon, Ortgrath Company, Fagerhult увидели офис будущего как черную коробку, продемонстрировав тренд ближайшего десятилетия - "Формы нет". Будущий офис - это полупустое пространство, наполненное технологиями, которые позволяют совместно работать, находясь совершенно в разных уголках мира.

Концепт Trend Line от архитектурного бюро Line Architects и партнеров Ortgraph Company, Центр Технического Света, Baufon, Axioma, Florista обращает внимание на гармонию, достичь которую по мнению архитекторов можно, сгладив границы между мегаполисом и природой.

Проект Trend Rooms открывает сезон
ABD Architects

В концепте "Остров" от LOdesigner, Akzo Nobel, Cosmorelax и Европолы была показана открытая площадка для общения - формат мини-кафе, который можно использовать как в офисе, так и в деловом центре. Встречаться, разговаривать, пить кофе - для всего этого есть площадка communication people.

Urban Design Studio и компании Версаль, ABV Lowen, TG Office Furniture, TCM показали оригинальный метод проектирования - воспроизведение объекта в масштабе 1:1, удобном и для архитектора, и для заказчика. Специалисты продемонстрировали, как пространство 2D легко переходит в пространство 3D.

В релакс-зоне от Nefa Architects, Escom, АртКор и МДМ-Лайт авторы проекта создали место для отдыха, которое отлично впишется в любой офис. Здесь посетители могли освободить голову от забот, окунуться в детство, покачаться на радуге и "поймать" свежую идею.

Проект Trend Rooms открывает сезон
Design Solutios

Дипломы проекта по итогам голосования Экспертного Совета, пользователей Instagram и редакции OfficeNext получили концепты архитектурных бюро Design Solutions, VOX Architects, UNK project.

Перфоманс "Welcome to the Void" от архитектурного бюро VOX Architects и компаний DWG Construction, Artemidе, Sixinch, QPRO by ABB и Illuminart стал настоящим манифестом пустоте, которая, по мнению архитекторов, вытеснит ненужные предметы, формы и смыслы и тем самым освободит сознание от суеты и избытка информации.

Борис Воскобойников, руководитель и главный архитектор VOX Architects:
"Концептом "Welcome to the Void" мы хотели показать новые ценности современного общества - преодоление пустоты, чистое пространство, свободу от границ. Мы участвуем в проекте Trend Rooms второй год. Для студии это участие интересно возможностью реализовывать свои новые свежие идеи. Также, выставка - это отличная возможность поработать с интересными поставщиками и специалистами в сфере светодизайна, отделочных материалов, акустики".

Проект Trend Rooms открывает сезон
UrbanDesignStudio

Концепт ID архитектурного бюро Design Solutions должен был передать непростые отношения между прошлым и будущим, на пересечении которых и возникает настоящее. При помощи инновационных технологий архитекторы вместе с компаниями-партнерами Smart Company, Lighthouse и Statio стремились дать посетителям почувствовать неуловимые признаки течения времени.

Еще дальше пошли архитекторы UNK project, предложив погрузиться в психику человека в рамках концепта Fifty shades of grey. Офис - не просто место работы, а место самой жизни - так решили архитекторы и вместе с компаниями-партнерами - Private Glass, Milliken, Akzo Nobel, Центр Технического Света, Hunter Douglas, LAS - создали мир, в котором из материалов для офиса получилось совершенно не офисное пространство.

Проект Trend Rooms открывает сезон
Nefa Architects

Николай Миловидов, архитектор, управляющий партнер архитектурного бюро UNK project:
"UNK project участвовали в проекте Trend Rooms уже второй год. Для нас этот проект интересен прежде всего как своеобразная творческая тренировка. Во-первых, это возможность придумать свободную композицию даже не обязательно на заданную тему. Мы, например, рассматривали свои стенды как демонстрацию возможностей материалов, которые в общественном сознании укоренились как "офисные", создавать совершенно неофисные креативные пространства со сложной философией. Во-вторых, мы всегда отталкиваемся от тех партнеров, которых нам предоставляют организаторы. То есть мы придумываем стенд именно под их продукты, а не подбираем партнеров для реализации заранее придуманной некой супер-идеи. Так нам самим интереснее и получается более уважительно к нашим партнёрам. К единственной сложности я бы отнес необходимость во все решение закладывать минимальную скорость реализации - ведь у нас всего ночь на монтаж стенда. Но это только добавляет увлекательности".

В мае 2018 года дизайнеры и архитекторы вновь получат уникальную возможность создать и продемонстрировать широкой аудитории самые актуальные тренды нового сезона в рамках форума Business & Design Dialogue 2018.

Проект Trend Rooms открывает сезон
VOX Architects

А уже этой осенью проект Trend Rooms будет представлен на форуме концепций и решений в коммерческих и общественных пространствах Testing Future in Naberezhnaya Tower.

Вы еще можете подать заявку на участие в Trend Rooms!

Контакты:
София Нугманова
+7 (926) 013-05-29
s.nugmanova@officenext.ru

Мария Михайлова
+7 (916) 607-31-63
m.mihaylova@officenext.ru

Подробная информация и регистрация на Testing Future in Naberezhnaya Tower

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Testing Future: гибридные пространства
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru