Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Взрывает мозг: GS Group и Университет ИТМО запускают хакатон по разработке продуктов в области нейромедиа

 
 
Холдинг GS Group и Университет ИТМО при поддержке Отраслевого союза «Нейронет» объявляют старт первого Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 по разработке продуктов на стыке информационных технологий, медиа и нейронных сетей. Участникам хакатона предстоит создать инновационные продукты и сервисы, связывающие компьютерные технологии, когнитивные навыки человека и человеческий мозг. Четыре команды, которым удастся впечатлить экспертное жюри, разделят призовой фонд в 300 тысяч рублей. Отборочный онлайн-тур уже стартовал, идеи принимаются до 5 ноября 2017 года — пора включать голову!
 
 

Во Всероссийском хакатоне Neuromedia-2017 могут принять участие молодые специалисты — программисты, инженеры, маркетологи, дизайнеры, аналитики, студенты. На первом онлайн-этапе Neuromedia-2017 необходимо описать проект продукта или сервиса, решающего одну из четырех прикладных задач. Эксперты холдинга GS Group предлагают проработать два кейса — "Рекомендательные сервисы" и "Нейронная сеть "умного дома", используя технологии машинного обучения или нейронных сетей.

Участникам, которые выберут кейс "Рекомендательные сервисы", предстоит создать механизм по оптимизации рекламы или контента для конкретного пользователя, используя возможности спутниковой телеприставки General Satellite. Цель таргетирования рекламы — снизить раздражение телеаудитории, повысив тем самым эффективность рекламных кампаний. А это значит проработать такую систему адаптивной "умной" рекламы, которая подбирала бы рекламный блок с учетом поведенческой модели зрителя — его реакции на разные форматы рекламных баннеров. Такого же эффекта персонализации необходимо добиться в задаче по созданию системы рекомендаций ТВ-контента (более 200 каналов, VoD, интерактивные сервисы, развлекательные приложения). На помощь участникам вновь приходит статистика, которую собирают приставки: информация о том, какие каналы смотрит пользователь, покупает ли он дополнительные пакеты услуг или отписывается от них, запускает ли приложения и сервисы. Решение задачи — продукт, способный тонко настраивать контент и создавать идеальную программу передач для разных пользователей.

Взрывает мозг: GS Group и Университет ИТМО запускают хакатон по разработке продуктов в области нейромедиа

"Нейронная сеть "умного дома" — это задача по созданию обучающейся нейронной сети для контроллера "умного дома", способной самостоятельно управлять освещением и климатом. Система собирает информацию о том, как пользователь настраивает эти процессы, накапливает данные и в определенный момент переходит на автопилот, полностью автоматизируя рутинные операции. При решении задачи необходимо разработать алгоритм, позволяющий экономить газ и электричество, а также проработать поведение системы в аварийной ситуации.

Авторы десяти проектов, оказавшихся лучшими по итогам отборочного тура, встретятся в финале, на очном туре, который пройдет 24-26 ноября в Санкт-Петербурге. Финалистов Neuromedia-2017 ждут задания по заявленному проекту от кураторов и их экспертная помощь по превращению концепта в рабочий прототип, компания талантливых разработчиков, десятки часов непрерывной работы и питч-сессия. Четыре победителя разделят призовой фонд 300 тысяч рублей.

Не важно, имели ли вы когда-нибудь дело с технологиями машинного обучения или нет, — достаточно представить достойную идею и быть готовым быстро освоиться в новой теме. В этом и заключается эффект хакатона: не обязательно виртуозно владеть технологиями, чтобы создать прорывной продукт, расширяющий возможности человека. Регистрируйтесь и испытайте это сами — теперь у вас есть дополнительная неделя, чтобы изучить кейсы, собрать команду и отправить идею.

Заявки принимаются до 5 ноября.

Подробную информацию ищите на сайте хакатона: gs-hack.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru