Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный студенческий конкурс "TIMBER IN THE CITY 3: Urban Habitats Competition / ДРЕВЕСИНА В ГОРОДЕ 3: Городская Среда"

 
 
Международный студенческий конкурс "TIMBER IN THE CITY 3: Urban Habitats Competition / ДРЕВЕСИНА В ГОРОДЕ 3: Городская Среда"
The Association of Collegiate Schools of Architecture (ACSA) приглашает студентов к участию в международном архитекурном конкурсе "TIMBER IN THE CITY 3: Urban Habitats Competition / ДРЕВЕСИНА В ГОРОДЕ 3: Городская Среда", на лучший проект многофункционального жилого комплекса в Квинсе, Нью-Йорк.
 
 

О КОНКУРСЕ

Конкурс предлагает студентам представить свои идеи по преобразованию наших городов путем внедрения в них устойчивых зданий из возобновляемых материалов, предлагая выгодное по цене строительство, внедряя новые и традиционные деревянные материалы и разрабатывая здоровые условия для жизни и работы. Это третий конкурс в этой серии TIMBER IN THE CITY, и в этом году он фокусируется на взаимосвязи между жильем, здоровьем, ранним образованием и изменением климата.

Конкурс предлагает участникам переосмыслить свободный участок набережной в Квинсе Нью-Йорка, как яркую и авангардную модель здоровой жизни для будущего города.

Международный студенческий конкурс "TIMBER IN THE CITY 3: Urban Habitats Competition / ДРЕВЕСИНА В ГОРОДЕ 3: Городская Среда"

Охватывая новые структурные и экологические возможности деревянного строительства, участники разработают мультифункциональный комплекс смешанного назначения, включающий доступное жилье, большой общественный оздоровительный центр и центр раннего образования для детей младшего возраста, которые будут взаимодействовать с новым внешним общественным пространством набережной. Участникам необходимо представить проекты, где будут продемонстрированы строительные сценарии и технологии использования различных видов древесины и материалов из нее.

Конкурс предлагает участникам интерпретировать, изобретать и внедрять различные методы и технологии в строительстве и архитектуре, уделяя особое внимание инновациям в "деревянном" дизайне в пределах реального места. В течение тысяч лет древесина использовалась в качестве строительного материала. Современные лесоматериалы и технологии значительно расширили возможности использования этого исторического материала. Древесина - идеальный экологичный строительный материал: он хорошо подходит для широкого спектра структурных и эстетических применений, предлагает экономичное строительство и высокие эксплуатационные характеристики в отношении прочности и энергоэффективности, а также древесина является драйвером для сохранения лесов и защиты рабочих мест в сельских общинах.

Программа конкурса

Общественный оздоровительный центр

Общественный оздоровительный центр будет обслуживать как жителей комплекса, так и жителей близлежащих районов. Опираясь на историческую роль гимнастических залов как центров физического, психического и эмоционального здоровья, он будет включать в себя целый ряд пространств для индивидуальных и групповых упражнений, различные многофункциональные пространства, в том числе большой бассейн и залы для спортивных игр в помещении.

Центр дошкольного образования

Дополнением жилой программы этого проекта является интеграция центра дошкольного образования для 135 детей в возрасте от 6 недель до 5 лет (дети дошкольного возраста). С изменениями в структурах семьи и растущим требованием того, чтобы оба родителя работали, роль, которую играют подобные центры в долгосрочном развитии детей, приобретает все большее значение. К сожалению, значительное количество таких объектов ограничено возможностями бюджета. Данный конкурс предлагает участникам тщательно рассмотреть пространственную и материальную организацию этого ключевого учебного заведения в развитии маленьких детей. Тщательное внимание следует уделять выбору материалов для поддержки роста младенцев и детей раннего возраста, чьи тела очень подвержены влиянию окружающей их среды, а также взаимосвязь между внутренним пространством обучения и внешними играми в городе, где обычно дети имеют ограниченный доступ к учебным средам.

Центр дошкольного образования должен состоять из 10 отдельных классных комнат для детей различных возрастов, комнат постоянного присмотра для детей в возрасте до года и комнат для малышей. Дети, посещающие этот объект - это дети из семей, проживающих в комплексе и соседних районах. Классные комнаты дополняются игровыми пространствами, крытой внешней зоной, а также зонами для персонала и административной поддержки.

Жилье

Программа ставит перед участниками задачу представить новые возможности для будущей жизни в городах. Какова взаимосвязь между индивидуальной жилой единицей и их совокупностью? Каким образом многоквартирное жилье прививает сильное чувство общности через его организацию и формы? Какова взаимосвязь между внутренними и внешними пространствами, и как дневной свет включается в каждую жилую единицу? Каковы проблемы со здоровьем, связанные с выбором материалов, и как можно использовать древесину и материалы из нее для создания экологичных и здоровых жилых помещений? Резиденции в этом проекте представляют собой сочетание небольших квартир для одно- или двухместного размещения и больших семейных блоков с более чем одной спальней. Все квартиры должны иметь естественный свет и воздух.

К участию приглашаются: студенты архитектурных и дизайнерских специальностей, как индивидуальные участники, так и команды.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Использование древесины и материалов из нее в качестве основного материала.
  • Творческое и инновационное использование древесины и материалов из нее в дизайнерском решении.
  • Успешная реакция дизайна на окружающую среду.
  • Творческие и четкие подходы к разработке здоровой городской среды многофункционального комплекса с древесиной в качестве центрального материала.
  • Успешный ответ на основные архитектурные концепции, такие как потребности человеческой деятельности.
  • Структурная целостность и согласованность.


ПРИЗЫ

Общий призовой фонд $40.000.

1 место– $10.000 для студента и $7.000 для кураторов от факультета учебного заведения.

2 место – $8.000 и $5.000 для кураторов от факультета учебного заведения.

3 место – $6.000 и $4.000 для кураторов от факультета учебного заведения.



СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
3 апреля
2019 г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
22 мая
2019 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2019-03-20 10:00:00 2019-04-03 23:00:00 Europe/Moscow
Международный студенческий конкурс "TIMBER IN THE CITY 3: Urban Habitats Competition / ДРЕВЕСИНА В ГОРОДЕ 3: Городская Среда".
Регистрация до 03.04.2019г., прием работ до 22.05.2019 г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition090818timber.htm ... ... competitions@acsa-arch.org
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

Язык конкурса: английский


Организатор закрыл возможность участия для жителей России и Восточной Европы.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 


Вопросы по конкурсу можно направлять на адрес: competitions@acsa-arch.org

 

Сайт конкурса: www.acsa-arch.org

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru