Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018

 
 
Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в конкурсе "Фестиваль шалашей" 2018 на лучшие проекты шалашей, которые будут построены вокруг источников озера Анси во Франции.

 
 

О КОНКУРСЕ

Шалаш - мир волшебства, детства, фантазий и сказок, - объявленная тема архитектурного конкурса на территории сообщества муниципалитетов источника озера Анси. Цель конкурса — построить 12 шалашей в июне 2018 года в 12-ти определенных площадках у источников озера Анси, между городами Анси и Альбервиль.

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018

Идентификационный код

При подаче заявки кандидаты должны придумать код, который будет их подписью во время всего конкурса. Код должен состоять из одной цифры и четырех букв, выбранных на усмотрение кандидатов. Этот код должен фигурировать на каждом элементе в верхнем правом углу: на обложке презентации проекта, табличках, на подставке макета, на флешке, коробке...

Регистрационная форма

Участвовать можно независимо или в рамках студенческой программы. Если проект проходит в рамках учебной программы, студенты сообщают свои имена, свое учебное заведение, отвественных преподователей, курс и наименование предмета. Каждая команда выбирает ответственного представителя, который отвечает критериям, перечисленным в первом пункте. Для регистрации необходимо заполнить форму, которую можно скачать на официальном сайте.

Регистрационный номер, выбранный во втором пункте, нужно вписать в эту форму. Студентам необходимо приложить также копию студенческого билета или свидетельство записи в архитектурном учебном заведении за 2017/2018 годы. Все кандидаты должны приложить к досье письменный отказ от авторских прав. В случае командного участия этот документ должен быть подписан каждым участником. Необходимо приложить два конверта с адресом представителя команды.

К участию приглашаются: студенты архитектурных учреждений 2017/2018 года и дипломированные архитекторы. В случае командного участия, как минимум один из членов команды должен соответствовать этим критериям.

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018
Изображение lefestivaldescabanes.com


ПРОЦЕСС КОНКУРСА

1 этап - КАНДИДАТУРА

Кандидаты подают заявку на конкурс. Одна команда или один участник может подать заявку на строительство только одного шалаша. С 1 Декабря 2017 по 13 апреля 2018 необходимо выбрать регистрационный номер (пункт 2), собрать регистрационную форму (пункт 3) и отправить по адресу: La soierie 141 Route d’Albertville 74210 FAVERGES-SEYTHENEX Франция.

Заявки на участие в конкурсе принимаются почтой по вышеуказанному адресу.

Каждая команда должна предоставить: презентацию команды, копии паспортов каждого участника, подписанный документ об отказе от авторских прав и регистрационную форму с официального сайта. Студентам дополнительно к данному списку необходимо предоставить копии студенческих билетов или справку записи текущего года от учебного архитектурного заведения.

2 этап — ВЫДЕЛЕНИЕ УЧАСТКА

После регистрации каждому участнику выделяется одна площадка из 12 объявленных, на которых будут построены шалаши.
Один участок для каждого архитектора. Каждый кандидат получит по электронной почте подробную информацию о своем участке.
До 13 апреля 2018 года участникам будет необходимо предоставить свой проект по адресу: la Soierie 141 route d’Albertville 74210 Faverges Франция.

Шалаш в обязательном порядке будет построен из дерева: Максимум 3 куб.м. и максимальная площадь 6 кв.м..

Кандидат должен предоставить:

Презентацию в формате А3 (максимум 20 страниц), в котором описаны все этапы проекта.

  • Вступительная нота должна быть о концепции проекта: выбор, цель решения (максимум 2000 знаков). В этой презентации необходима информация которая позволит оценить: принцип конструкции основания (применяемый во всех сборках), принцип конструкции навеса (применяемый во всех сборках), детали всех элементов по функциям, номенклатура материалов.
  • Сборку планов в формате А3 (максимум 20 страниц): общий план, планы, срезы с размерами проекта, так же графические презентации проекта (компютерные или ручные рендеры), позволяющие понять предложенный проект во всех коструктивных деталях, планировки и в общей интеграции.
  • Макет Шалаша в масштабе 1/10. Все макеты должны быть достаточно крепкими и иметь крепкую упаковку для многочесленных транспортировок по разным экспозициям, макет будет на основании высотой 5см.
  • Цифровое досье, составляющее в себе:
    - Презентации в формате А3,
    - сборка планов предоставленные в цифровом формате (CD, флешка),
    - 3 фотографии макета на белом фоне. На каждом элементе должен фигурировать свой идентификационный номер (1 цифра и 4 буквы) выбранный командами.

ВНИМАНИЕ! Неполное досье будет исключено из конкурса.

  • Все элементы должны быть аккуратно и понятно составлены. Никакие жалобы не будут приняты в случае испорченной посылки.
  • Каждый элемент досье в бумажном формате должен быть обозначен идентификационным номером в верхнем правом углу.

Отправка досье и макетов осуществляется за счет кандидатов и под их ответственность. Организаторы конкурса не несут ответственность за позднюю доставку проектов; они не несут ответственность за потерю или ущерб отправленных досье и макетов. Будут исключены из проекта неполные досье или неотвечающие всем критериям конкурса, неаккуратные или испорченные макеты и досье не полученные в сроки.

3 этап — СОБРАНИЕ ЖЮРИ И РЕШЕНИЕ

Жюри конкурса "Фестиваль Шалашей" собирается и выбирает 12 проектов лауреатов. Номинации "Почести", "Избранное" и другие номинации так же будут названы.

Все выбранные проекты для строительства, а так же получившие номинации, будут валоризированы:

  • коммуникационной поддержкой сообщества муниципалитетов озера Анси и туристического офиса озера Анси,
  • экспозицией,
  • публикацией в журнале фестиваля,
  • во время официальной инаугурации фестиваля 30 июня 2018,
  • публикацией в прессе.

Кандидаты будут оповещены о решении жюри Фестиваля по электронной почте с 24-ого апреля 2018.

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018
Изображение lefestivaldescabanes.com

4 этап – СТРОИТЕЛЬСТВО

Каждый лауреат построит свой шалаш с 15-ого мая по 30 июня 2018, в масштабе 1:1 на выделеном ему участке.

Участвуя в конкурсе, кандидаты обязуются развивать проект до заключительной фазы строительства, а так же присутствовать на инаугурации 30 июня 2018. В случае прекращения участия, жюри оставляет за собой право отменить первичное решение и назначить нового лауреата.

Шалаши должны быть построены к 30 июня 2018, дню инаугурации "Фестиваль Шалашей". Все участки находятся в природоохранной зоне, поэтому участники должны содержать свой участок в чистоте во время строительства и к его завершению. Особое внимание будет обращаться на использование экологически чистых материалов и напротив минимальное использование токсичных материалов (клей, лак и т.д.). Можно использовать природные средства (ветки, ...) Некоторые участки представляют специфические ограничения (шалаши с повышенным посещением, строительство у воды...), которые нужно учитывать.

Строительные материалы: Помощь в доставке и перевозке дерева (лесопилка или ОНФ) будет возможна с 24-ого апреля по 15-ое мая (начало периода строительства) по просьбе участников. Список необходимого количества дерева с размерами нужно предоставить максимум через 3 дня после результатов конкурса.

Предоставление инструментов: Организаторы конкурса обязуются предоставить участникам под залог необходимый инструмент, при условии, что участники сделают запрос не позднее чем за 3 недели до начала строительства. В частности, может быть предоставлен электрогенератор.

Внимание: использование шумных инструментов запрещено на некоторых участках. Подробная информация будет предоставлена участникам в начале второго этапа.

Оплата затрат: возмещение расходов до 1500 евро за каждый шалаш возможно при предоставлении оплаченных чеков. ВНИМАНИЕ: никакого возмещения без чеков! Это возмещение берет на себя все расходы связанные с участием кандидата и его команды на 4-ом этапе (строй-материалы, ручная сила, покупка инструментов, присутствие в день инаугурации...). Расходы, принятые до начала 4-го этапа, возмещены не будут.

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018
Изображение lefestivaldescabanes.com


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
13 апреля
2018 года

ПРИЕМ РАБОТ до
13 апреля 2018 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-03-30 10:00:00 2018-04-13 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018.
Регистрация и прием работ до 13.04.2018г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition170118sma.htm ... ... cmacompetition@gmail.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)



ПРИЗЫ

12 лучших проектов будут реализованы и получат широкую рекламную поддержку.

Конкурс "Фестиваль шалашей" 2018
Изображение lefestivaldescabanes.com


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: cmacompetition@gmail.com

 
Сайт конкурса: www.lefestivaldescabanes.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru