Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Открытый конкурс "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения"

 
 
Открытый конкурс "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения"

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подвел итоги конкурса концепций оформления рекреационных зон "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения".

 
 
 
Проект-победитель экологического конкурса установлен в МАрхИ

У главного входа Московского Архитектурного Института установлен арт объект, созданный по проекту, победившему в открытом молодежном конкурсе на разработку концепции общественной зоны учебного заведения "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения".

Организатор конкурса - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы организует и координирует разработку общегородских экологических программ, готовит нормативные документы в области охраны окружающей среды, работает в сфере экологического образования и просвещения.

Ольга Алексеевна Сосницкая, заместитель начальника Управления особо охраняемых природных территорий Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы прокомментировала итоги конкурса:
"Департамент проводит подобные конкурсы для молодых профессионалов уже не первый год. Работы победителей прошлых лет также были использованы для развития городских общественных пространств: в ландшафтном заказнике "Теплый стан", в природно-историческом парке "Кусково", в Государственном университете по землеустройству. Благодаря конкурсу в этом году в центре столицы на площадке главного архитектурного ВУЗа страны был создан оригинальный и полезный арт объект. Департамент также создает экологическую инфраструктуру, поощряет экологические идеи и реализует их для жителей города. Именно поэтому мы продолжим активно работать с молодыми талантами и будем и дальше поддерживать их творческие экологические инициативы".

Объект представляет собой деревянный цилиндр с перфорацией, внутри которого источник света, питаемый солнечной панелью. Инсталляция является зимним укрытием для фонтана во дворе МАрхИ, который виден всем, проходящим по улице Рождественка. Днем она будет использоваться студентами как скамейка, а с наступлением сумерек превращаться в декоративный фонарь.

Открытый конкурс "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения"

Авторы - недавние выпускники МАрхИ - Анастасия Гаврюшина и Марьяна Крылова:
"Основная идея нашего проекта была в том, чтобы создать движущийся объект, который бы мог запустить любой желающий без использования специальных навыков или инструментов. Однако, при адаптации нашего проекта для территории МАрхИ мы отступили от этой идеи в пользу функциональности, сохранив ощущение движения за счет использования подсветки и перфорации. Мы довольны итоговым вариантом нашей малой архитектурной формы и тем, как она была реализована".

Партнером по реализации проекта выступила компания "ЭЛМАФ" - экспериментальная лаборатория малых форм, творческая мастерская, предоставляющая оборудование и персонал для разработки и производства нетиповых малых форм и городской мебели. Инсталляция была создана и установлена Экспериментальной Лабораторией Малых ФОРМ.


 

О КОНКУРСЕ

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассматривает проведение конкурса как обучение и поддержку будущих профессионалов, которые будут работать с природными пространствами города.

Студенты и выпускники московских ВУЗов представят эскизы мебели и малых форм для обустройства выбранного ими пространства на территории ВУЗа. В условиях конкурса оговаривается необходимость использования экологичных материалов.

Открытый конкурс "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения"

Студенты получат возможность попробовать себя при реализации комплексного и завершенного проекта — от постановки задач и проведения исследования до расчета смет, сотрудничества с конструкторами и наблюдения за производством. Это шаг к организации постоянного взаимодействия между творческими учебными заведениями, которые стремятся дать студентам не только знания, но и навыки практической работы и производственными площадками, желающими получать приток кадров и интересных идей.

Каждый конкурсант должен будет выбрать площадку, расположенную в здании одного из московских ВУЗов, желательно, но не обязательно того, где он учился или учится сам, и разработать линейку малых форм для того, чтобы это пространство стало удобным для общения — скамьи, столы, навесы и укрытия. Площадка может быть расположена как внутри, так и вне помещения.

К участию приглашаются: студенты или недавние выпускники высших учебных заведений (до 32 лет) специалисты в области архитектуры, дизайна, ландшафтного дизайна, возможно участие групп и творческих коллективов.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • функциональность;
  • очевидность использования;
  • узнаваемость, яркий образ;
  • эстетическая привлекательность;
  • экологичность используемых материалов;
  • простота конструкции
  • вандалоустойчивость
  • отсутствие необходимости постоянного ухода
  • возможность быстрой реализации
  • наличие реалистичной сметы.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
7 октября
2018 года

ПРИЕМ РАБОТ до
7 октября 2018 года

Объявления результатов: 10 октября 2018 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-09-27 10:00:00 2018-10-07 23:00:00 Europe/Moscow
Открытый конкурс "Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения".
Регистрация до 07.10.2018г., прием работ до 07.10.2018г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition230718studzona.htm ... ... event@mb-solutions.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

1-я премия — 100.000 рублей

2-я премия — 40.000 рублей

3-я премия — 20.000 рублей.

Главной наградой для победителя Конкурса и полезным результатом для ВУЗа, согласившегося предоставить территорию для зоны рекреации и общения, станет осуществление проекта на выбранной площадке.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: event@mb-solutions.ru

 
Сайт конкурса: эко-конкурс.рф
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru