Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

 
 
19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

С 23 по 26 января 2018 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне прошла 19-ая специализированная выставка ОСМ-2018.

 
 
Итоги 19-ой специализированной выставки "Отечественные Строительные Материалы-2018"
 

С 23 по 26 января в ЦВК Экспоцентр с успехом и исключительным вниманием со стороны профессионального сообщества прошла 19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2018". Выставка организована выставочной компанией Евроэкспо при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Проект входит в тройку крупнейших отраслевых выставок стройиндустрии, заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям Форума выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций, координирующие деятельность строительной отрасли.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Мавлияров Х. Д, в своем выступлении подчеркнул, что такие мероприятия, как выставка ОСМ, очень полезны для проводимой Министерством работы по мотивации отечественных производителей, одобрительно отозвался о составе экспонентов, большинство которых составляют именно российские производители стройматериалов, и выразил уверенность в том, что текущий год в строительной отрасли будет не менее динамичным, чем предыдущий.

В адресном приветствии участникам выставки Статс-секретарь, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Евтухов В.Л. особо подчеркнул роль выставки как базовой площадки для налаживания конструктивного диалога между производителями, поставщиками и конечными потребителями.

Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Серватинский П.В. отметил, что помимо выставочной экспозиции ОСМ-2018 включает в себя очень плотный график пленарных заседаний и круглых столов, на которых традиционно поднимаются очень серьезные отраслевые вопросы. Он также подчеркнул, что Министерство уже третий год использует площадку выставки для активного диалога с отраслью.

Остальные выступающие также отметили роль выставки ОСМ в поддержке российских производителей строительных материалов, поскольку импортозамещение и поддержание высокой доли отечественной продукции в объеме продаж на внутреннем рынке России являются первостепенными задачами в условиях его изменения.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Эффективность и практический вклад выставки "Отечественные строительные материалы" в развитие строительного бизнеса в немалой степени определяется интересом к ней со стороны качественной аудитории. В январские будни ОСМ посетили более 15 000 специалистов, что доказывает важность мероприятия для профессионального сообщества. На общей площади 9000 кв. м были представлены строительные материалы и конструкции, оборудование для строительства и производства строительных материалов, а также разработки индустрии строительных материалов и смежных с ней отраслей.

Преимущества своей продукции демонстрировали более 230 компаний из 19 стран: Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в конференц-залах – содержательные дискуссии, на демонстрационной площадке – презентации новых технологий работы с современными материалами и уникальные свойства разных видов стройматериалов.

"Выставка ОСМ дала нам очень хорошие результаты и в прошлом, и в этом году. Мы очень довольны профессиональным уровнем посетителей. На ОСМ идет очень грамотный и хороший клиент. Видно, что они владеют вопросом, ищут что-то новое и интересное, обращаются с очень профессиональными вопросами, тестируют экспонентов и работают именно с теми, кто соответствует самому высокому уровню. Те, кто приезжает сюда, приезжает за новыми российскими технологиями для очень сложных регионов.

ОСМ – это хороший формат, который позволяет убедиться в том, что, сравнивая себя с иностранцами, мы можем гордиться своими достижениями." Председатель Совета Директоров Евгений Цыкановский, ДИАТ

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

"На наш взгляд, ОСМ – это одна из лучших выставок в строительной отрасли, на строительном рынке России. Она каждый год открывает сезон. Мы на этой выставке встречаемся и общаемся (в силу нашей специализации) с производителями сухих строительных смесей, с конечными строителями и, конечно, с нашими дилерами и партнерами, с теми, кто наши продукты потом продвигает на рынке. ОСМ – это площадка для общения (и обсуждения) планов на текущий новый год, это возможность для нас в кратчайшие временные сроки, буквально за 4 дня, провести максимум встреч и, соответственно, максимум переговоров, достичь договоренностей, построить планы на будущее.

Мы всех ждем на выставке, чтобы спланировать 2018 год, регулярно встречаемся с конечными потребителями - строителями.
ОСМ – это как раз выставка, на которой очень много строителей, очень много профессионалов непосредственно "со строительной площадки", с которыми мы здесь знакомимся и в дальнейшем работаем."
Генеральный директор Сергей Перегуда, Компания ОРТИС (официальный представитель завода m-tech).

Постоянных и новых участников в этом году собрал Пятый юбилейный проект КЕРАМБРИКТЕХ. Он в очередной раз подтвердил свою актуальность и немаловажную роль для развития российской стройиндустрии в целом благодаря плодотворному сотрудничеству российских и зарубежных предприятий.

Третий год всестороннюю поддержку выставке ОСМ оказывает Министерство промышленности и торговли РФ, которое в этом году в рамках выставки провело расширенное Пленарное заседание, посвященное итогам и перспективам развития отрасли промышленности строительных материалов. Мероприятие называлось "Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти" и прошло под руководством статс-секретаря - заместителя Министра промышленности и торговли РФ Евтухова В.Л.

Участие в Пленарном заседании также приняли заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, заместитель директора Фонда развития промышленности Владимир Распопов, президент ГК "Основа", председатель Совета Ассоциации НОПСМ и Технического комитета по стандартизации 144 "Строительные материалы и изделия" Александр Ручьев, директор инженерно-строительного института ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" Николай Ватин, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НИИ ПСМ, управляющий партнер "СМ Про" Владимир Гузь.

В мероприятие приняли участие представители Минпромторга РФ, Минстроя РФ, Главгосэкспертизы, Росстанадарта, Росаккредитации, отраслевых ассоциаций и крупнейших производителей строительных материалов.

В рамках заседания состоялась презентация Национальной платформы информационного моделирования в процессах проектирования, строительства (реконструкции, капитального ремонта), эксплуатации и сноса объектов капитального строительства ConstructionNet.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Деловая программа включала в себя ряд дискуссионных мероприятий на темы:

  • внедрение инновационных технологий в проектировании и строительстве;
  • реформа ценообразования. Формирование себестоимости строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов;
  • рациональное размещение производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов спроса и предложений;
  • единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, а также другие тематические мероприятия.

Состоявшиеся обсуждения были направлены на налаживание диалога между органами исполнительной власти и бизнес-сообществом, обсуждение и поиск эффективных решений вопросов, стоящих перед отраслью: повышение конкурентоспособности и сбыта продукции отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках, внедрение передовых мировых практик в производство строительных материалов.

Подготовка Выставки традиционно прошла при активной поддержке ведущих отраслевых объединений – НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ - плодотворное сотрудничество с которыми позволило как в экспозиции, так и в деловой программе сделать акцент на самых актуальных проблемах строительной индустрии.

За поддержку в проведении ОСМ-2018 организатор выставки компания "Евроэкспо" выражает особую благодарность:
Генеральному спонсору выставки — компании BRICK PARK; Министерству промышленности и торговли Российской Федерации;
Национальному объединению производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ); Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ); Ассоциации производителей силикатных изделий (АПСИ);
Ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ); ЦВК "Экспоцентр".

20-я специализированная выставка "Отечественные Строительные Материалы-2019" пройдет в ЦВК "Экспоцентр" с 29 января по 1 февраля 2019 года.

 

О ВЫСТАВКЕ

ОСМ - это инструмент для продвижения продукции на российском рынке строительных материалов, технологий и оборудования. Участие в выставке позволяет привлечь новых клиентов, увеличить объемы продаж и существенно расширить географию сбыта производимой продукции, что безусловно укрепить Ваши позиции на рынке, а также позволит повысить узнаваемость бренда, что является стратегически важным элементом ведения успешного бизнеса.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Ежегодно участники выставки ОСМ имеют возможность продемонстрировать свою продукцию более чем 12 500 специалистам предприятий, занимающихся оптовой и розничной торговлей строительных и отделочных материалов, строительством, проектированием и отделкой зданий и помещений, дизайнов интерьера из России и стран ближнего зарубежья. Посетителям ОСМ -2018 представится возможность:

  • выбрать строительные, отделочные материалы и оборудование для бизнеса из широкого ассортимента, представленного более 230 компаниями из 14 стран мира;
  • найти новых поставщиков строительных и отделочных материалов;
  • получить информацию о новинках и тенденциях развития строительных и отделочных материалов, новейших технологиях, премьер от российских и мировых производителей.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Для того, чтобы соответствовать меняющимся условиям, компании корректируют свою маркетинговую политику, отдавая предпочтение специализированным выставочным мероприятиям таким как "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". Именно стеновые материалы являются ключевым элементом любого строения, поэтому ни одна наша выставка, посвященная строительству, не обходится без широкой экспозиции данного вида продукции ведущих производителей.

Выставка ОСМ всегда собирала лучших из лучших, и мы представляем вам наиболее интересное из того, что можно увидеть на выставке в 2018 году!

Высокая концентрация профессионалов отрасли, открывает посетителям выставки возможность качественно расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, получить актуальную информацию, познакомиться с инновациями и новыми разработками, а производителям изучить продукцию конкурентов и максимально выгодно повысить конкурентоспособность своего продукта или услуг.

Выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2018" предусматривает обширную и в то же время актуальную деловую программу, на мероприятиях которой представители профессионального сообщества обсудят различные аспекты развития промышленности стройиндустрии, представят новые технологии, презентуют новые проекты и т.д.. Мероприятия будут проходить в формате различных конференций, семинаров и круглых столов.

Пятый раз в рамках выставки состоится салон оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности — КЕРАМБРИКТЕХ. Экспозиция призвана помочь производителям в поиске современного и качественного оборудования для модернизации предприятий и обновления их основных фондов.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Цифры и факты:

  • За четыре дня работы ОСМ-2017, выставку посетили 12 500 тысяч специалистов;
  • В мероприятии приняли участие более 230 компаний;
  • Площадь экспозиции составила 8 806 м/2;

Организатором выставки является компаний ООО "ЕВРОЭКСПО" - одна из крупнейших операторов выставочной индустрии России.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

 

НОВОСТИ:

22.01.2017. 23-24 января 2018 года состоится расширенное заседание Минпромторга России в рамках выставки ОСМ-2018

23-24 января 2018 года состоится расширенное заседание Минпромторга России по подведению итогов работы промышленности строительных материалов в 2017 году: "Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти."

На мероприятие, организаторами которого является Минпромторг РФ, Ассоциация "Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций" (НОПСМ), ВК ЕВРОЭКСПО, будут обсуждены вопрос создания в ГИМ "Промышленность" карты рационального размещения производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов производства и потребления строительных материалов, а также вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Одновременно пройдет презентация Национальной платформы информационного моделирования в процессах проектирования, строительства (реконструкции, капитального ремонта), эксплуатации и сноса объектов капитального строительства, разработанный при поддержке НОПСМ.

На пленарном заседании выступят:

  • Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли РФ- Евтухов В.Л.
  • Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ — Мавлияров Х.Д.
  • Член Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Кемеровской области — Шатиров С.В.
  • Председатель ТК по стандартизации "Строительные материалы и изделия" (ТК 144), Председатель Совета Ассоциации НОПСМ—Ручьев А.В.
  • Руководитель Федеральной службы по аккредитации — Херсонцев А.И.
  • Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии — Абрамов А.В.
  • Первый заместитель директора Фонда развития промышленности — Манойло А.Ф.
  • Президент Российского союза строителей — Яковлев В.А.
  • Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, член президиума Президентского совета по модернизации экономики и инновационному развитию России, доктор технических наук академик РАН — Рудской А.И.
  • Президент НИИ ПСМ, управляющий партнер СМ Про — Гузь В.А.

В рамках заседания пройдут следующие секции:

  • "Внедрение инновационных технологий в проектировании и строительстве. Презентация платформы BIM-технологий"
  • "Реформа ценообразования. Формирование цены строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов. Введение в действие ФГИС ЦС"
  • "Рациональное размещение производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов спроса и предложений"
  • "Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Вступление в 2018 году в силу новых норм, процедуры и вопросы производителей"
  • Платформа CONSTRUCTIONNET — система искусственного интеллекта управления инвестиционно-строительными проектами"

Для гарантированного посещения заседания организованного Минпромторгом РФ, необходимо прислать контактные данные делегатов-участников (ФИО, должность, компания/организация, телефон, e-mail) на адрес электронной почты osm@osmexpo.ru.

13.12.2017. Открылась онлайн-регистрация на 19-ю специализированную выставку "Отечественные строительные материалы (ОСМ)" - 2018.

Выставка ОСМ-2018 состоится с 23 по 26 января 2018 года в Москве, ЦВК "Экспоцентр", метро Выставочная.

Используя онлайн регистрацию, вы сможете бесплатно получить электронный билет на выставку на официальном сайте мероприятия – это позволит сэкономить время и деньги. Без предварительной регистрации посещение выставки – платное.

19-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2018"

Всего за 4 дня работы выставки, в одном месте, вы сможете ознакомиться с новинками от производителей строительных материалов: кирпич, газобетон, клинкер, фасадные материалы, сухие строительные смеси, изоляционные материалы, ЛКМ, элементы мощения и многое др.

В рамках выставки ОСМ пятый год подряд состоится уникальный и единственный в России "Салон станков, оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности – КЕРАМБРИКТЕХ".

Более 230 компаний из 14 стран представят свою продукцию на выставке ОСМ-2018.

Ваш билет на выставку ОСМ-2018

 

Контакты:

Дирекция выставки:
Тел.: +7 (495) 925-65-61/62
E-mail: osm@osmexpo.ru

 
 
Адрес:

ЦВК "Экспоцентр",
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, пав.7 (м. "Выставочная")
 
Сайт: www.osmexpo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru