Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "История российского дизайна 1917-2017"

 
 
Выставка "История российского дизайна 1917-2017"

С 30 августа по 28 октября 2018 года Московский музей дизайна в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" проводит выставку "История российского дизайна 1917-2017". Выставка проходит в Тюмени в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Выставка "История российского дизайна 1917-2017" - первая выставка в истории современной России, на которой представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма (1917 -начало 1930-х), становления и развития системы советского дизайна (1950-1980) и современности (1990-2017). Главная цель - познакомить широкую аудиторию с историей отечественного промышленного дизайна от авангарда до современности, показав самых характерные образцы в одной экспозиции, в том числе, связанные с Тюменской областью.

Выставка "История российского дизайна 1917-2017"

Кураторы выставочного проекта - Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна, историк искусства, автор множества публикаций о советском и европейском дизайне.

В рамках открытия пройдет круглый стол "Дизайн городской среды Тюмени" с участием тюменских специалистов и представителей администрации, на котором обсудят сложившийся дизайн-код Тюмени и его развитие, а также трансформацию дизайна городской среды в процессе изменения города.

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами была разработана образовательная программа. Жители Тюменской области смогут бесплатно посетить лекции и узнать о промышленном дизайне, графической дизайне Тюмени и о формирование архитектурного облика города.

Выставка "История российского дизайна 1917-2017" Выставка "История российского дизайна 1917-2017"

Во время проведения выставки жителям Тюмени будет предложено дополнить существующую экспозицию. На конкурсной основе компетентное жюри отберет предметы для выставки. На рассмотрение могут быть представлены одежда, предметы быта и сувениры, выпущенные промышленным способом в период с середины 1960-х до конца 1980-х годов. Каждый объект должен быть интересен с точки зрения истории дизайна, например, отражать тенденции периода, быть разработанным известным дизайнером, выпушенным ограниченным тиражом или приуроченным к важному событию. Даты конкурса - с 26 августа по 26 октября.

К участию в проекте приглашаются промышленные и графические дизайнеры. Образцы их лучших разработок будут представлены на выставке, что позволит расширить представления жителей об истории развития и достижениях индустрии дизайна в регионе.

Выставка "История российского дизайна 1917-2017" Выставка "История российского дизайна 1917-2017"

Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна и куратор выставки: "История российского дизайна 1917-2017" - уникальный проект, впервые показывающий историю отечественного дизайна в "динамике". Мы рассказываем о трёх её основных периодах и показываем связь между ними: знаковые проекты художников-конструктивистов 1920-1930-х годов; разработки советских дизайнеров 1960-1970-х, намного опередившие время; работы современных российских дизайнеров, продолжающих традиции своих предшественников. Выставка задумывалась как "путешествующий" образовательный проект, именно поэтому для каждого города мы готовим лекционную программу с участием представителей местного дизайн-сообщества. Надеемся, что в Тюмени выставка объединит всех, кому интересен дизайн - и любителей, и профессионалов".

Вход на выставку и лекции бесплатный.

 

Контакты:

E-mail: vistavka.dizayna@gmail.com

 
 
Адрес музея:

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
г. Тюмень, ул. Советская, д. 63
 
Сайт: moscowdesignmuseum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru