Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

 
 
Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

26 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге АСКОН и Renga Software приглашают на третий форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве", посвященный российским технологиям информационного моделирования в строительстве.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

АСКОН, Renga Software, фирма "1С" и другие отечественные разработчики покажут, какие преимущества дает работа над строительным проектом в цифровой среде, представят перспективное комплексное BIM-решение на основе российских продуктов и расскажут, куда ведет строительную отрасль локомотив BIM!

В 2017 году на форум "РосТИМ", организованный компаниями АСКОН и Renga Software в Москве и Екатеринбурге, положил начало профессиональному диалогу между представителями строительной индустрии, разработчиками российского ПО и регулирующими ведомствами. В 2018 году пришло время переводить этот диалог в практическую плоскость. Разработчикам пора показывать результаты намеченных в 2017 году планов, архитектурным бюро, проектно-конструкторским отделам предприятий, девелоперским и строительным компаниям, уже знакомым с концепцией BIM, — делиться опытом применения новых ИТ-инструментов. Ну а тем, для кого BIM пока полная загадка, — знакомиться и с технологией, и с примерами ее реализации.

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software:

Сегодня все вокруг говорят о цифровом производстве, о цифровой экономике. В строительной отрасли главным проводником в это цифровое будущее становятся BIM-технологии (технологии информационного моделирования). Как и всегда бывает с прогрессивными явлениями, вокруг BIM много шума, и участникам строительной индустрии приходится в этом шуме как-то ориентироваться. Нужно отслеживать планы государства по BIM, анализировать преимущества и недостатки имеющихся на рынке систем (да и вообще разбираться, что действительно "BIM", а что — маркетинг), оценивать риски для собственного бизнеса при переходе на новые технологии. Форум "РосТИМ" создан специально для того, чтобы представители индустрии могли расставить все точки над "i": обменяться знаниями в области информационного моделирования, поделиться опытом, познакомиться с предложениями разработчиков и высказать свои идеи по развитию софта. Очень важно, чтобы всем участникам рынка промышленно-гражданского строительства было понятно, какую ценность для бизнеса несет концепция BIM и, главное, как можно ее реализовать уже сейчас, с помощью отечественных программных продуктов. Мы, российские разработчики, пока не задаем тренды в области информационного моделирования, но наша задача куда более утилитарная — прислушиваться к нуждам проектных организаций, застройщиков, девелоперов и оперативно воплощать их потребности в своих решениях.

Участники форума "РосТИМ" смогут узнать о текущих действиях и намерениях Минстроя РФ по внедрению BIM/ТИМ в строительстве, услышать комментарии профильных ведомств по выполнению требований госэкспертизы, получить консультации по BIM-стандартам и их применению в российских реалиях от экспертов по BIM.

Вендоры покажут, как отечественные ИТ-разработки для архитектуры и строительства способствуют — по отдельности и в едином BIM-контуре — сокращению сроков реализации проекта, снижению его себестоимости, повышению эффективности работы организации за счет уменьшения ошибок на этапе проектирования, при монтаже конструкций, перерасхода строительных материалов, рационального использования ресурсов. В ходе пленарной части и рабочих секций можно будет познакомится с разными группами ИТ-инструментов, в зависимости от решаемых задач.

Форум "РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве"

Архитектурное и конструкторское проектирование: первые российские BIM-системы Renga Architecture и Renga Structure от компании Renga Software для архитектурно-строительного проектирования и проектирования конструктивной части зданий и сооружений, технология интеллектуального проектирования MinD на базе КОМПАС-3D.

Расчеты (CAE): системы анализа и расчета строительных конструкций SCAD Office, ПК ЛИРА, APM Civil Engineering, СТАРКОН.

Сметные данные: программы для формирования сметной документации по данным модели Renga 1С:Смета 3 и АВС4.

Управление проектированием, экспертиза в электронном виде: система управления проектной организацией и коллективной разработкой проектов Pilot-ICE Enterprise, система управления и контроля исполнения проектов Rubius Project Manager.

Генплан, дороги, наружные сети: программный комплекс CREDO для обработки инженерных изысканий, создания цифровой модели местности, формирования топопланов, проектирования внешних инженерных коммуникаций, геодезического обеспечения строительных работ.

Девелопмент, управление строительной организацией, эксплуатация: отраслевое решение Управление строительной организацией на платформе 1С:ERP, 1C:PM Управление проектами, 1С: Смета для расчета строительной сметной документации на основе информационной модели как часть отраслевого решения, мобильное приложение "СтройКонтроль" для дистанционного контроля за строительством.

Программа мероприятия будет уточняться и дополняться – следите за новостями мероприятия!

К участию в форуме и отраслевых дискуссиях приглашаются технические и ИТ-директора, руководители инженерных подразделений и ведущие специалисты проектных организаций, застройщиков и девелоперов. BIM – это не концепция цифрового будущего, это мощные и доступные ИТ-продукты, которые могут перевести проектный и строительный бизнес на качественно новый уровень уже сегодня. Присоединяйтесь к форуму "РосТИМ"!

Участие в форуме бесплатное. Регистрация обязательна.

 

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 691-86-60
E-mail: info@ros-tim.ru

 
 

Адрес:

Конгрессный Центр "ПетроКонгресс",
Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5

 
Сайт: ros-tim.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru