Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная конференция [PRO] комфорт.
Тактический урбанизм в городских стратегиях.

 
 
Международная конференция [PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях.

С 11 по 12 октября 2018 года в Заповедном посольстве московского парка Зарядье пройдёт первая Международная конференция "[PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях". Организаторами мероприятия выступают Союз архитекторов России и ГАУК г. Москвы "Парк "Зарядье".

 
 

Для обсуждения актуальных вопросов по созданию безопасной, лояльной к человеку городской среды Союз архитекторов приглашает российских и зарубежных специалистов в области городского планирования, развития территорий, ландшафтной архитектуры, уличного дизайна. Конференция проводится в поддержку Федеральной программы по формированию современной комфортной городской среды (2017-2022).

Международная конференция [PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях.

О МЕРОПРИЯТИИ

В первый день конференции спикеры представят доклады, посвящённые практическим примерам тактического урбанизма, покажут проекты, которые позволяют улучшить городскую среду и повысить уровень комфорта сравнительно бюджетными локальными трансформациями.

Второй день пройдёт в формате "trend session" (тренд сессии)
и даст возможность всем участникам мероприятия кратко в режиме реплик озвучить своё отношение к обсуждаемым вопросам и определить дальнейшие действия архитекторов и градостроителей, которым предстоит реализовывать Федеральную программу как один из приоритетных проектов правительства РФ.

Среди спикеров первого дня: Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, Мичинага Коно, специалист в области устойчивого развития городов и "smart city" (Япония), Оливье Даме, ландшафтный архитектор, советник правительства Франции по ландшафтной архитектуре, Кордула Лойдл-Райх, заведующая кафедрой ландшафтного строительства Института ландшафтной архитектуры и экологического планирования Берлинского технического университета (Германия), Ирина Ильина, доктор экономических наук, профессор, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ (Россия), Алексей Комов, член правления Союза архитекторов России, основатель Научно-образовательного центра "УРБОТЕХ" Севастопольского государственного университета, Михаил Кудряшов, советник губернатора Ярославской области и главный архитектор области, Элина Красильникова, кандидат архитектуры, профессор кафедры "Урбанистика и теория архитектуры" Волгоградского государственного технического университета, вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России.

- Формат нынешней конференции - а в дальнейшем и фестиваля "[PRO] комфорт" - с широким участием в нём специалистов и представителей гражданского общества делает возможным открытый обмен мнениями между градостроителями, горожанами и властью. Мы намерены проводить эту конференцию ежегодно в течение всех пяти лет реализации Федеральной программы. И в этой связи считаем крайне важным, чтобы диалог на площадке "[PRO] комфорт" был предметным и конструктивным, - отмечает Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России и президент Союза московских архитекторов.

 

Международная конференция [PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях.
Заповедное посольство московского парка Зарядье


12 октября в 16:00
состоится подведение итогов работы конференции, её участники обсудят перспективу последующих встреч и возможность проведения ежегодного Всероссийского архитектурного фестиваля с международным участием и конкурсом "[PRO]комфорт" на лучший проект по формированию комфортной городской среды.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Вход на конференцию свободный, но необходима регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Справка:

Тактический урбанизм представляет собой творчески осмысленные пошаговые преобразования в уже сложившейся городской среде, работу с деталями, малыми архитектурными формами, городской скульптурой. Не требующие крупных финансовых вложений, проекты в духе тактического урбанизма позволяют быстро и качественно вносить локальные изменения в структуру городской ткани, глобально не меняя функциональное назначение территорий.

Международная конференция [PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях.

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 854-30-86
e-mail: pr4sar@gmail.com

 
 
Адрес проведения:

Парк Зарядье, Заповедное посольство
Москва, ул. Варварка, домовл. 6, стр. 1
 
Сайт: www.uar.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru