Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве открылась выставка ярких интерьерных решений FOLLOW DESIGN 2018

 
 

16 мая в зале ДНК Центрального Дома Художника состоялась презентация выставки FOLLOW DESIGN, на которой представлены товары и услуги премиального сегмента рынка декорирования интерьеров. "Life in color" или "Жизнь в цвете" – таков девиз выставки в этом году. Эта яркая экспозиция стала частью 23 Международной выставки архитектуры и дизайна АРХМосква, которую можно посетить с 16 по 20 мая.

 
 

 

Потребность в выставочном пространстве, объединяющем производителей материалов и предметов для интерьера с дизайнерами и декораторами, назрела уже давно. Но реализована эта идея была лишь в этом году с появлением выставки FOLLOW DESIGN.

"Проект, который мы реализовали сегодня, имеет предшественника. Это "Неделя Декора", организованная в свое время замечательным журналом "Мезонин". После того, как "Неделя Декора" перестала существовать у профессионального российского сообщества архитекторов и дизайнеров больше не было специального выставочного проекта. FOLLOW DESIGN призвана решить эту проблему. Взаимовыгодному сотрудничеству дизайнеров и декораторов с производителями и поставщиками способствует и измененная концепция мероприятия. Мы, в первую очередь, привлекаем поставщиков и производителей, а для презентации и оформления их стендов приглашаем ведущих дизайнеров. В рамках "Недели Декора" дизайнеры сами подбирали поставщиков, и это отнимало гораздо больше времени и труда", – рассказал на открытии FOLLOW DESIGN инициатор и вдохновитель выставки, Геннадий Носков – руководитель Design & Decoration Center и Председатель Правления Ассоциации Предметного Дизайна.

Директор Центрального Дома Художника Василий Бычков, в свою очередь, объявил, что в следующем году FOLLOW DESIGN будет проходить в Центральном выставочном зале "Манеж", так как даже сейчас ясно, что интерес к выставке огромен, о чем свидетельствует большое количество посетителей уже в первый день.

Каждый год экспозиция FOLLOW DESIGN будет формироваться в соответствии с определенной темой. В 2018 ее основная тема – цвет, вернее "Жизнь в цвете". Каждый стенд представляет собой яркое интерьерное решение с использованием различных предметов и материалов: тканей, скульптур, обоев, картин, мебели и множества других вещей. Стенды создавались известными российскими дизайнерами и декораторами: Дианой Балашовой, Татьяной и Дмитрием Хорошевыми, Ольгой Подольской, Катей Гердт, Марией Бахаревой, Екатериной Егоровой, Марией Романовой, Ингой Иващенко, Анной Муравиной.

Генеральным партнером FOLLOW DESIGN 2018 стала компания Villeroy & Boch, чей представитель Антон Кузьмин в своем приветственном слове поблагодарил организаторов за возможность помочь представить в России столь интересные бренды и оригинальные интерьерные решения. Отдельную благодарность он выразил Диане Балашовой за оформление стенда компании.


Диана Балашова

Кстати, каждый посетитель сможет поучаствовать в определении самого яркого стенда экспозиции, чей автор получит приз зрительских симпатий. Второй приз будет вручен по решению куратора выставки американского дизайнера Дэвида Феникса. Дэвид примет активное участие в работе FOLLOW DESIGN 2018 и 17 мая в 17.00 на своей лекции расскажет о секретах создания яркого дизайна.

Полную информацию о деловой программе выставки и представленных на экспозиции брендах можно найти на официальном сайте FOLLOW DESIGN 2018.

_______________________________

Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Анонс выставки FOLLOW DESIGN 2018 Анонс выставки FOLLOW DESIGN 2018
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru