Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Salone del Mobile.Milano Moscow

 
 
I saloni Moscow
С 10 по 13 октября 2018 года в выставочном комплексе Крокус Экспо - 2 в четырнадцатый раз пройдет ведущая выставка дизайна интерьера Salone del Mobile.Milano Moscow – важное событие под знаком обновления и преемственности.
 
 
Что ждёт посетителей

В течение 13 лет мероприятие развивалось, утверждая свое лидерство и устанавливая всё более прочные связи в области архитектуры и дизайна. В рамках 14-й выставки Salone del Mobile продемонстрирует энтузиазм организаторов в стремлении к интернационализации, которая началась много лет назад, подчеркивая цель мероприятия – первенство на важном рынке. Фокус на обмен опытом и представление инноваций из Милана такому мегаполису как Москва, которая в последние годы высоко оценила творческий подход и ценность события для индустрии, послужили поводом дать выставке обновленное название: Salone del Mobile.Milano Moscow.

Как и миланская выставка, Salone del Mobile.Milano Moscow пройдет под слоганом “Приятного Дизайна!”, поддерживая таким образом диалог с посетителями. Это подчеркнет преемственность выставок и статус бренда Salone del Mobile.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow

14-я выставка продемонстрирует в Крокус Экспо-2 коллекции, представленные в апреле на Salone del Mobile.Milano, где из года в год определяются тренды, открываются новые таланты и одновременно укрепляются позиции и стратегии мебельного рынка.

Россия по-прежнему сохраняет стратегическую важность для выставки. В 2017 году Италия заняла второе место по объемам экспорта на российский мебельный рынок, а за первые четыре месяца 2018 года экспорт мебели и осветительных приборов в Россию вырос на 2%).

Более 280 компаний, которые будут представлены в павильонах 7 и 8, воспринимают выставку как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ, где продолжает увеличиваться спрос на качественные товары самых разных стилей – от классического до ультрасовременного, а также предметы интерьера класса «люкс».

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow
Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow

На выставке ожидается более 30 000 посетителей (профессионалы, широкая публика и пресса), для которых это знаковое событие индустрии, где представлен широкий ассортимент продукции высокого качества: предметы мебели, обивочные материалы, системы освещения, кухни, офисная мебель, аксессуары, мебель для ванной комнаты и текстиль.

В рамках выставки будет проведен 14-й по счету конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow, давая возможность молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями компаний. Отобранные специалисты среди молодых дизайнеров, студентов и учеников школ дизайна представят большое количество самых разнообразных проектов, что подтверждает растущий интерес к сфере дизайна. Три победителя смогут принять участие в SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano c 9 по 14 апреля 2019 года. Церемония награждения состоится в пятницу, 12 октября.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow

По приглашению партнера выставки, Агентства ИЧЕ-Посольство Италии, выставку посетят делегации из 140 закупщиков, операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Традиционно будут проведены Мастер-классы, делая возможным диалог с ведущими экспертами в области итальянской архитектуры и дизайна. Делясь опытом, спикеры дадут слушателям почву для размышлений и возможность провести конструктивную беседу на актуальные темы. В этом году спикерами станут Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani) – 10 октября, Фабио Новембре (Fabio Novembre) – 11 октября и Марио Беллини (Mario Bellini) – 12 октября. В роли модератора выступит Ольга Косырева, основатель и руководитель Дизайн-лектория.

Кроме того, декоратор Катерина Лашманова проведет лекцию, посвященную современному интерьерному дизайну в России.

Выставка дизайна интерьера I Saloni WorldWide Moscow
Мастер-классы на i Saloni WorldWide Moscow. Фото предоставлено организатором

Мастер-классы и Work Talk 2018. Последние тенденции дизайна

Дискуссии на тему дизайна и архитектуры, а особым акцентом на архитектуру интерьера, возвращаются на выставку Salone del Mobile.Milano Moscow в рамках ежегодных мастер-классов, которые объединяют коммерческую и культурную составляющие. И еще: после успешного дебюта в прошлом году, по многочисленным просьбам возвращается формат лекции.

На мастер-классах Salone del Mobile.Milano Moscow на выставке Salone del Mobile.Милан Москва выступят 3 наиболее знаменитых итальянских архитектора, которых объединяет любовь к дизайну и всесторонний творческий подход.

Зона проведения мастер-классов: Крокус Экспо-2, Конференц-зал "Мастер-классы", Зал 7

Участники:

Модератор: Ольга Косырева, CEO и основатель Дизайн-лектория

Ферруччо Лавиани
Среда, 10 октября в 14.00

Моя точка зрения. Ферруччо Лавиани о личном опыте в дизайне и архитектуре.
Родился в Кремоне, окончил Политехнический институт дизайна в Милане по специальности Архитектура. В начале карьеры работал в качестве партнера фирмы De Lucchi, затем занимался индивидуальной разработкой дизайна для многих известных брендов. Его карьера ознаменована культурными, литературными и музыкальными контаминациями. Лавиани - это дизайнер нонконформист, преданный своей страсти и беспрестанно генерирующий новые идеи в дизайне.


Пьетро Ферруччо Лавиани.
Фото предоставлено организатором

Пьетро Ферруччо Лавиани родился в г. Кремона в 1960 году, в 1978 году защитил диплом в Международном институте профессиональной подготовки мастеров смычковых инструментов и обработки древесины в г. Кремоне. Учится на Факультете архитектуры Политехнического университета г. Милана, где посещает курсы Акилле Кастильони и Марко Дзанузо и в 1986 году защищает дипломную работу. Одновременно с этим посещает частную школу дизайна при Политехническом университете г. Милана, где защищает дипломную работу в 1984 г. В 1983 году начинает работать в Бюро "Студио Де Лукки", становится одним их ее соучредителей в период с 1986 г. по 1991 г., после чего решает открыть свое Бюро в г. Милане.

Работает в области дизайна, дизайна интерьеров, режиссуры и графики.

Начиная с 1991 г. занимает должность руководителя отдела художественного оформления в компании Kartell, позднее работает на аналогичной должности в

таких знаменитых компаниях, как Flos, De Padova, Foscarini, Moroso, Society (Limonta), Emmemobili.
Разрабатывает проекты для обустройства торговых площадей и интерьеров магазинов, а также административных помещений и жилых объектов для частных клиентов и таких известных брендов и домов моды, как Cassina, Dolce&Gabbana, Dada - Molteni &C., Barovier&Toso, Piper-Heidsieck, Missoni, Citroen, Hansgrohe, Martini e Rossi, Swarowski, Veuve Cliquot, Moet Hennessy, Marazzi Group, La Rinascente, MisuraEmme, Piombo, Ermenegildo Zegna, Paula Cademartori, Renault, Zuhair Murad, Haworth, Emilio Pucci, Zara, Habitat, Society (limonta), Pasticceria Cova, Samsung.

Разработанные им изделия стали частью коллекций таких дизайнерских домов, как Kartell, Foscarini, Bisazza, Dada - Molteni, Emmemobili, Moroso, UnoPi?, Lema, Poltrona Frau, Fontana Arte, F.lli Boffi, Richard Ginori, Laufren, Citco, Ragno-Marazzi Group, Memphis, Driade, Panasonic, Pelikan.

В 2008 году в выставочном центре Metropol Dolce&Gabana в Милане была проведена выставка, посвященная светильникам, разработанным дизайнером для компании Kartell. Два светильника из этой коллекции - Bourgie и Take - стали частью постоянной экспозиции Художественного музея в Индианаполисе (США); другие изделия дизайнера выставляются в музейных и выставочных залах всего мира.

В 2015 году он разрабатывает новую концепцию музея компании Kartell в Новильо, доработав проект внутренних помещений, начатый в 1999 году и выигравший в 2000 г. Премию Гуггенхейма "Компания&Культура" как лучший корпоративный музей.
В 2016 году начинает свое сотрудничество с компанией Bisazza, для которой разрабатывает варианты дизайна для мозаичного декора. Среди последних по времени работ дизайнера следует отметить примеры сотрудничества в области моды и стиля: разработку проекта онлайн-магазина марки Paula Cademartori и обустройство магазина Alta Moda Donna, Dolce&Gabbana в творческих лабораториях Laboratori Ansaldo при театре "Ла Скала" в Милане.

Фабио Новембре
Четверг 11 октября в 13.30

Мой путь.
Родился в Лечче, окончил факультет Архитектуры Политехнического университета в Милане, изучал кино в Нью-йоркском Университете и открыл свою первую студию в возрасте 28 лет. Суперзвезда итальянского дизайна, является одним из самых ярких и нестандартных дизайнеров на современной сцене, который не боится удивлять масштабными креативными проектами в противовес сложившейся тенденции к минимализму. Фабио Новембре может также похвастаться сотрудничеством с брендами по всему миру.


Фабио Новембре.
Фото предоставлено организатором

Фабио Новембре родился в г. Лечче в 1966 году. В 1984 году переезжает в Милан, где получает высшее образование в области архитектуры в Политехническом университете Милана. В 1992 году едет в Нью-Йорк, где посещает курс режиссуры в кинематографе при Нью-Йоркском университете. Во время этого американского этапа своей жизни он знакомится с Анной Молинари, которая поручает ему в 1994 году его первый заказ в области дизайна помещений: оформление магазина "Anna Molinari Blumarine" в Гонконге. Тогда же он возвращается в Милан и открывает там собственное дизайнерское бюро.

Он разрабатывает архитектурные решения и дизайн-проекты интерьеров для самых престижных международных брендов. Мастер сотрудничает с такими знаменитыми итальянскими компаниями, работающими в области дизайна, как Driade, Cappellini, Venini и Kartell, а также разрабатывает проекты выставочных площадок, бутиков и помещений для таких международных гигантов, как Lavazza, Blumarine и Stuart Weitzman.

В 2008 году Муниципалитет г. Милана посвятил ему большую персональную выставку, которая прошла в выставочном зале Rotonda на улице Виа Безана под названием "Научи и меня быть свободным, как ласточки".

В 2009 году миланский музей Triennale Design Museum пригласил его разработать концепцию экспозиции и провести выставку своих работ под названием "Ноябрьский цветок".

В 2010 году Муниципалитет г. Милана поручает ему подготовить дизайн и проведение экспозиции города для Итальянского павильона на выставке Expo в Шанхае.

В 2011 году осуществляет художественное руководство выставкой "Лавацца, я отправляюсь с тобой" в Художественном театре на Миланском Триеннале, подготовленной по случаю двадцатилетия начала выпуска корпоративного календаря компании, после чего готовит выставку Стива Маккарри в выставочном центре "МАКРО" в римском районе Тестаччо.

В 2012 году разработал проект оформления пятой по счету экспозиции музея Triennale Design Museum.


В 2014 году разрабатывает дизайн для всех помещений нового офиса футбольного клуба "Милан".

В 2015 году готовит дизайн экспозиции компании Lavazza для международной выставки Expo 2015 в Милане.

В 2016 году в рамках XXI выставки Triennale в г. Милане представляет инсталляцию INTRO.

В 2017 году в издательстве "Электа" издается новая монография, посвященная двадцатилетию дизайнерского бюро, большую часть которой занимают работы в области архитектуры.

Марио Беллини
Пятница 12 октября в 13.30

Марио Беллини. Дизайн и культурный акт.
Родился в Милане. Марио Беллини - архитектор, дизайнер, любитель искусства, который осуществляет свою деятельность в области промышленного проектирования. Является одним из самых значительных представителей итальянского дизайна, как исторического, так и современного, по всему миру. Его работы вошли в дома миллионов людей и выставлены во многих музеях. Всего его работы подкреплены убеждением, что поиски красоты никогда не должны прекращаться из-за присущей ей подрывной и спасительной силы.


Марио Беллини.
Фото предоставлено организатором

Марио Беллини - архитектор и дизайнер, широко известный во всем мире. Он восемь раз выигрывал престижнейшую премию "Золотой циркуль", а 25 его работ демонстрируются в постоянной экспозиции Нью-Йоркского музея современного искусства, посвятившего ему персональную ретроспективную выставку в 1987 году. Он возглавлял знаменитый архитектурный альманах "Domus" (с 1985 года по 1991 год). Он стал автором проектов множества художественных и архитектурных выставок как в Италии, так и за ее пределами, последняя проводилась в великолепном Палаццо Реале с шедеврами Джотто (2016 г.).
С 1980 года основное его внимание направлено на архитектуру. Среди спроектированных и построенных им зданий следует особенно отметить квартал Портелло на "Фьера Милано", Центр для проведения выставок и конгрессов "Вилла Эрба" в Черноббио (провинция Комо), "Токио Дизайн Центр" в Японии, комплекс "America Headquarters di Natuzzi" в США, Национальную галерею "Виктория" в Мельбурне, административные офисы "Дойче-Банк" во Франкфурте, Городской исторический музей в Болонье, здание Отдела исламского искусства для "Лувра" в Париже, а также новый Конгресс-центр в Милане, самый крупный в Европе.

В настоящее время мастер работает над реализацией следующих амбициозных проектов: над строительством Музея на Римском Форуме (Antiquarium, 2014-2019 гг.), Международного терминала для аэропорта "Фьюмичино" в Риме (2014-2018 гг.), академии "Дженерали Академи" в Триесте (2015-2019 гг.), Новой политехнической школы в Генуе (2006-2020 гг.), престижного гостиничного и жилого комплекса на острове Верджин-Горда (Британские Виргинские острова) (2018-2020 гг.), а также возведением нового комплекса для телекомпании RAI в Милане (2018-2020 гг.). Сразу несколько проектов находится на этапе разработки, в том числе проект "Нового Экогорода" в Чжэньцзяне в Китае (2013-2020 гг.), а также впечатляющий спортивный, культурный и жилой комплекс "Оазис" в Персидском заливе (2014-2022 гг.). В 2015 году во время выставки "Триеннале" в Милане ему была вручена Золотая медаль за карьеру в области архитектуры, а в январе-марте 2017 года прошла его персональная выставка-ретроспектива.

Лекция 2018
Четверг 11 октября, в 15.30

Красота в глазах смотрящего
Второй раз состоится лекция, в этом году при участии Катерины Лашмановой, молодого российского дизайнера и декоратора.

 

Конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow

В этом году также проводится четырнадцатый по счету конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow, начинающим молодым дизайнерам и специалистам до 35 лет из России и стран СНГ предоставляется возможность пообщаться с компаниями - участниками выставки.

Созданная на основе Salone del Mobile.Milano в 1998 году, экспозиция SaloneSatellite Moscow стала первым событием, посвященным работам молодых дизайнеров в возрасте до 35 лет. Экспозиция проводится совместно с Salone del Mobile.Milano Moscow с момента ее первого открытия в 2005 году. Наиболее перспективные студенты и выпускники лучших дизайнерских школ России и стран СНГ получат исключительный шанс наладить прямой контакт с ведущими предприятиями, работающими в сфере внутреннего обустройства помещений.


SaloneSatellite WorldWide Moscow. Фото предоставлено организатором

В ходе общения с другими дизайнерами и благодаря содействию специалистов отрасли молодые участники выставки откроют для себя возможности дальнейшего личностного роста. Среди лучших студентов самых известных дизайнерских школ России и стран СНГ (Россия, Казахстан, Латвия) отбираются молодые дизайнеры, представляющих большое разнообразие проектов. Независимо от того, в каком стиле выполнены эти работы (в классическом или современном, или основанном на собственных культурных традициях), все они отличаются еще более основательным, чем прежде, подходом к проектированию. Присуждение премий конкурса доверяет жюри, в состав которого входят следующие специалисты отрасли.

Новые прототипы продукции для дома и офиса: мебель, предметы обихода и светильники, спроектированные и произведенные лицами, занятыми в данной отрасли, такими как студии промышленного дизайна, студенты по направлению "промышленный дизайн", дизайнеры, архитекторы; к участию не допускаются производители, будь то промышленные производители или индивидуальные мастера.


SaloneSatellite WorldWide Moscow. Фото предоставлено организатором

Вход на выставку

Входной билет

Входной билет платный, регистрация на месте обязательна. Билет действителен в течение всех дней работы выставки.

Часы работы

С 10 по 12 октября: с 10 до 18.00 (отраслевые специалисты, пресса)
Суббота 13 октября: с 10 до 17.00 (все желающие)

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Репортаж с i Saloni WorldWide Moscow 2017
Репортаж с i Saloni WorldWide Moscow 2016
Видео лекции Фабио Новембре: "Новая сексуальность в дизайне"
Марио Беллини. Биография и основные работы
 

Контакты:

Federlegno Arredo Eventi spa
Foro Buonaparte 65
20121 Milano

Тел: +39 02 725941
Факс: +39 02 89011563

info@salonemilano.it

 
 

Адрес:

МВЦ "Крокус Экспо", павильон 2
Московская область, Красногорский район, г. Красногорск,
ул. Международная, д. 16

 
Сайт: www.salonemilano.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru