Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В метро стартовал городской проект "Привет, Москва!"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

10 октября 2018 г. в депо "Красная Пресня" Московского метрополитена состоялся запуск проекта "Привет, Москва!", который превратит пребывание в городском транспорте в увлекательное путешествие. Первым шагом в его реализации стал выход одноименного поезда на Кольцевую линию.

 
 

Манифест проекта "Привет, Москва!" - "Любая дорога - путешествие!". В рамках проекта Московский транспорт станет своего рода гидом, который заговорит с пассажирами о городе, используя для этого самые разные каналы: стены вагонов, стикеры в вестибюлях, на платформах и в переходах, привязанные к меткам геолокации. Горожане смогут узнать, к примеру, как связан Чкалов с мозаиками на Маяковской или почему герой фильма "Я шагаю по Москве" уезжал со станции "Университет" сразу в депо.

Первый шаг в реализации платформы - запуск поезда "Привет, Москва!", состоявшийся 10 октября на Кольцевой линии. Постепенно секции поезда будут наполняться информацией - городскими легендами, интересными фактами и историями из жизни столицы.

В метро стартовал городской проект "Привет, Москва!"

Всего в рамках проекта "Привет, Москва!" запланировано 4 тематических блока: "Москва историческая", "Москва кинематографическая", "Москва музыкальная", "Москва литературная и театральная". Интересные истории будут появляться не только на Кольцевой линии, но и в 4 поездах на радиальных линиях.

Проект рассчитан на 10 месяцев. Диалог с жителями и гостями столицы начнется в метро и продолжится в диджитал-пространстве. Платформа также предполагает запуск приложения с элементами дополненной реальности "Тайны Метро" и 8 уникальных онлайн-и оффлайн-квестов.

"Мы ежедневно работаем над тем, чтобы сделать московское метро безопаснее, комфортнее и доступнее. Мы обновляем подвижной состав, увеличиваем количество станций, реконструируем переходы и вестибюли, внедряем новые сервисы и самые современные способы оплаты проезда. Одновременно с этими инфраструктурными изменениями, мы работаем и над трансформацией самого стиля общения между метрополитеном и пассажирами - внедряем стандарты обслуживания, меняем язык плакатов и объявлений в вагонах поездов, активно взаимодействуем с пассажирами в социальных сетях. Проект "Привет, Москва!" - принципиально выводит эту историю на новый уровень: мы хотим, чтобы поездки были не просто комфортными, а приносящими удовольствие. Мы нашли сотни интересных историй про любимый город, которые уже скоро смогут увидеть и прочесть наши пассажиры благодаря проекту "Привет, Москва!" - рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В метро стартовал городской проект "Привет, Москва!"

Оксана Бондаренко, куратор программы "Привет, Москва!", добавила: "Впечатления от поездок в городском транспорте напрямую влияют на качество жизни людей, на их настроение и работоспособность. В этом смысле транспорт - часть городской среды, которая объединяет людей вне зависимости от статуса, возраста и профессии. В рамках проекта "Привет, Москва!" ежедневные переезды вырастают в особый вид досуга. Теперь транспорт не просто помогает людям передвигаться в пространстве - он их информирует, дарит им впечатления, просвещает, провоцирует на диалог".

Над содержательной частью проекта работала команда специалистов - историков, москвоведов и искусствоведов. За достоверность информации, грамотность и соблюдение этических норм отвечают партнеры проекта - специалисты Государственного академического университета гуманитарных наук, осуществляющего деятельность на базе гуманитарных научно-исследовательских институтов Российской академии наук, и сотрудники Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

В метро стартовал городской проект "Привет, Москва!"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru