Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Перфоманс-презентация комплекса апартаментов RED7 - "Искусство жить"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

15 ноября в Москве состоялась светская презентация нового комплекса премиальных апартаментов RED7 от голландского архбюро MVRDV и ГК "Основа". Дом появится в самом центре Москвы, на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова, и станет первым в России проектом архитекторов из Нидерландов, входящих в ТОП-5 мировых звезд архитектуры. Ультрасовременные и яркие дома MVRDV украшают крупнейшие города и столицы мира, становясь каждый раз знаковыми городскими объектами и достопримечательностями.

 
 

На один вечер столичное пространство Troyka Multispace превратилось в театральную площадку. Гости стали участниками перфоманс-променада "Искусство жить", погружающего в мир дома с особенной энергетикой и воссоздающего атмосферу выходного дня жителя апартаментов RED7. Дом здесь - это не просто квартира и вся необходимая инфраструктура для жизни. Это целый мир, который возвращает способность чувствовать, а жизнь здесь раскрывается через 7 искусств.

Героем перфоманса "Искусство жить" и резидентом RED7 в этот вечер стал Савва Савельев, актер (фильм "Кислота", театры "Мастерская Брусникина", "Практика", "Гоголь-Центр"), режиссер, художник, сценарист, экс-креативный продюсер шоу Вечерний Ургант.

Завершающим аккордом вечера стало live-выступление Антона Беляева и Therr Maitz c акустической программой.
RED7 - это многофункциональный комплекс апартаментов с дизайнерской отделкой, расположенный в центре Москвы, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового Кольца. RED7 имеет переменную высотность от 53 до 78 метров, его общая площадь составляет 46 200 кв. м. В доме 4 подземных и 19 надземных этажа. Центром общественного пространства дома станет атриум высотой 15 метров, выполненный в фирменном стиле MVRDV.

Перфоманс-презентация комплекса апартаментов RED7 - "Искусство жить"

В составе RED7 запроектировано 289 апартаментов с дизайнерской отделкой "под ключ" площадью от 27 до 253 квадратных метров с учетом террас. Это студии, 1-4 комнатные апартаменты, а также двухуровневые апартаменты и апартаменты с террасами.

Перфоманс-презентация комплекса апартаментов RED7 - "Искусство жить"

Потолки в апартаментах имеют высоту от 3,2 м до 6,4 метров. За счет местоположения проекта, уникальной геометрии дома и больших панорамных окон высотой от 2,1 до 6,4 метра, более 60% квартир RED7 являются видовыми, а с верхних этажей открываются уникальные панорамы Москвы.

При этом больше 20% апартаментов RED7 имеют балконы или террасы, площадь которых доходит до 150 метров. В доме предусмотрен подземный паркинг на 284 парковочных места.

Перфоманс-презентация комплекса апартаментов RED7 - "Искусство жить"

С -1 по 4 этаж дома располагаются инфраструктурные объекты общей площадью около 7000 квадратных метров, включая двухэтажный фитнес-центр площадью 3500 кв. м с бассейном, 2 ресторана, кафе и другую сопутствующую инфраструктуру. При этом часть объектов будут общедоступными, а часть - приватными, предназначенными только для резидентов. Так, клубным пространством для жителей RED7 станет Небесная гостиная с террасой, общей площадью 1000 квадратных метров. Здесь будет спортивная зона, детские игровые комнаты, кинотеатр на 15-20 человек, коворкинг, сигарная комната, зона кухни и места для отдыха с авторским ландшафтным дизайном на открытой террасе с видом на центр города.

Перфоманс-презентация комплекса апартаментов RED7 - "Искусство жить"

Для дизайна лобби, общественных пространств и подземного паркинга RED7 привлечена голландский дизайнер Сабин Марселис (Sabine Marcelis). Апартаменты RED7 будут реализовываться с полной дизайнерской чистовой отделкой, выполненной по проектам голландского бюро i29 и международного бюро Олега Клодта.

На старте продаж минимальная стоимость апартаментов составляет 10,86 млн рублей.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2022 год.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

RED7: 12 московских проектов попали в шорт-лист WAF 2019
RED7: Архитекторы голландского бюро MVRDV выиграли конкурс на строительство нового здания в центре Москвы
RED7: MVRDV о своем первом проекте в России. Репортаж с презентации жилого комплекса RED7
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru