Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт"

 
 
Фестиваль "Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт"

С 13 по 22 марта 2019 года в стенах "Мосстройинформа" пройдет юбилейный Международный фестиваль "Дом на Брестской приглашает...".

 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Как обстоят дела в отечественной архитектуре, дизайне и ландшафтном проектировании? Каковы тренды и тенденции? Есть ли у нас свой собственный, национальный стиль? Срез достижений российских и не только градостроителей - в экспозиции, конкурсе и деловой программе Международного фестиваля "Дом на Брестской приглашает...".

В 2019-м смотр-конкурс отмечает юбилей - проходить будет в двадцатый раз, последние два года - под нынешним названием. Фестиваль сохраняет статус международного - свои проекты представят градостроители из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Молдавии. Однако, по утверждениям организаторов, упор в юбилейном мероприятии сделан не на иностранное присутствие, а на возврат "прежних" участников, "старых" друзей.

Фестиваль "Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт"

"И наше устремление было поддержано архитектурными бюро, студиями интерьера, ландшафтными компаниями и частными практиками. В конкурсной программе Фестиваля заявлен 171 участник, на рассмотрение жюри представлено 355 проектов, что в полтора раза больше, чем в 2018 году. Больше половины работ можно будет увидеть - они составят экспозицию, которая разместится в Зале Интерактивной карты Москвы и будет доступна для посещения в дни проведения Фестиваля", - утверждает Фарит Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ". Учреждение выступает организатором Фестиваля - при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Экспозицию конкурсных работ по праву можно назвать витриной достижений, а сам конкурс - состязанием, битвой профессионалов: соревнуются исключительно практикующие градостроители. Борьба развернется в двух категориях - "Проекты" и "Реализованные объекты". В каждой категории - по 14 идентичных номинаций. Кстати, организаторы в этом году ввели две новые номинации - "Благоустройство малых садов при коттеджах" и "Храмовое зодчество".

"Архитектура религиозных сооружений - это довольно-таки консервативная сфера проектирования. А участие в Фестивале подразумевает участие в конкурсе. Очень любопытно, как зодчие в своих проектах сочетают традиции и современное новаторство, которое так ценится в творческих состязаниях. Восемь проектов представлены в этой номинации", - говорит Фарит Фазылзянов.

Традиционно направление по архитектуре жилых и общественных зданий - самое многочисленное по количеству участников. Но новаторство этого года: жилые здания - отдельно, общественные - отдельно. Тем не менее, они в лидерах по массовости - первое и третье места. Между ними - номинация "Дизайн частных интерьеров".

Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, в составе которого - более двадцати экспертов. Своё решение они озвучат в последний день работы Фестиваля - 22 марта. Именно тогда станут известны имена лауреатов номинаций, а также обладатель Гран-при. Кстати, несмотря на то, что творческое состязание проходит по двум отдельным категориям, главный приз - всего один.

Во все дни проведения Фестиваля запланирована насыщенная деловая программа, которая будет состоять из лекций-семинаров, мастер-классов от экспертов из состава жюри и участников творческого состязания.

Экспозиция конкурсных работ будет доступна для ознакомления по будням с 10:00 до 20:00.

Вход на все мероприятия - свободный.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: dom6@str.mos.ru

 
 
Адрес:

Дом на Брестской,
Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6.
 
Сайт: www.dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru