Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная конференция "BIM на практике 2019. Через тернии к звездам"

 
 
Международная конференция "BIM на практике 2019. Через тернии к звездам"
11 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоится 7-я международная конференция для инвестиционно-строительных, девелоперских и проектных компаний "BIM на практике 2019".
 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

В этом году компания ПСС ГРАЙТЕК проводит конференцию "BIM на практике" под девизом "Через тернии к звездам". Эксперты зарубежных и российских компаний расскажут о своем уникальном опыте применения BIM в проектах промышленного, гражданского строительства и инфраструктуры.

Международная конференция "BIM на практике 2019. Через тернии к звездам"

Организаторы предлагают обсудить препятствия и трудности, с которыми сталкиваются различные компании в процессе внедрения и использования BIM-технологий. Это будет откровенный и честный разговор без прикрас и утаивания проблем, к которому приглашаются все, кто ищет новые возможности для совершенствования своего бизнеса.

Аудитория конференции составляет более 300 участников.

Целевая аудитория

В первую очередь, конференция будет полезна руководителям инвестиционно-строительных, девелоперских и проектных компаний, директорам по развитию, а также руководителям департаментов строительства и управления проектами, IT-отделов, главным инженерам проектов и органов экспертизы.

Проект программы конференции:

  • 10 часов, 12 + докладов.
    демонстрирующих практику применения BIM в проектах промышленного, гражданского строительства и инфраструктуры от лидеров строительной отрасли России и Европы.
  • Зона партнеров.
    Экспозиция современных решений для проектирования, дизайна, строительства, эксплуатации, менеджмента, модернизации и реконструкции строительных объектов.
  • Дискуссия со спикерами.
    Современные интерактивные возможности для диалога между участниками и спикерами.
  • Бесплатная онлайн-трансляция.
    Трансляция выступлений в режиме on-line на русском и английском.

Международная конференция "BIM на практике 2019. Через тернии к звездам"

Подтвержденные спикеры:

Bonava (Швеция), AGA CAD Ltd (Литва), НЛМК-Инжиниринг (Россия), КазНИИСА (Казахстан), MVRDV (Нидерланды), ГК КСМ (Россия), GEODATA (Италия), Autodesk (Россия), 3TI PROGETTI (Италия), СПб ГАУ "ЦГЭ" (Россия), ИНГРАД Проект (Россия), Лидер Инвест (Россия).

Темы выступлений:

  • Bonava/ "Из BIM 360 Team в BIM 360 Docs. Большая компания - большое движение".
  • AGA CAD/ "Цифровизация активов на платформе BIMAXON. Пример реализации".
  • НЛМК-Инжиниринг / "Централизованное управление знаниями в НЛМК-Инжиниринг".
  • КазНИИСА / "Общий язык BIM в ЕврАзЭС: Россия и Казахстан - делимся опытом".
  • MVRDV / "От разрозненных данных к BIM. Как BIM помогал нам управлять проектами Valley (Амстердам), RED7 (Москва) и др."
  • ГК КСМ / "BIM срочно. Опыт внедрения с нуля за три месяца".
  • GEODATA / "Координация процесса проектирования и строительства гидроэлектростанции в 3D BIM-модели".
  • 3TI PROGETTI / "Использование BIM при организации строительства метро в Дохе".
  • СПб ГАУ "ЦГЭ" / "Требования к BIM - моделям".
  • ИНГРАД Проект / "Генподрядчик приходит за BIM. Трансформация запросов от стройки".
  • Лидер Инвест / "Информационная модель в руках девелопера".

Онлайн-трансляция:

Открыта регистрация на участие в on-line трансляции.

ПОДРОБНОСТИ И БИЛЕТЫ

 

НОВОСТИ:

21.03.2019 ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ на Седьмую ежегодную международную конференцию "BIM на практике"!

11 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоится 7-ая ежегодная международная конференция "BIM на практике". Дискуссия будет сфокусирована на особенностях применения технологии информационного моделирования в различных инвестиционно-строительных проектах. Спикеры конференции будут откровенно рассказывать о трудностях, с которыми сталкивались в процессе практического внедрения и использования BIM-технологий в проектировании и строительстве, а также способах их преодоления. Организатором мероприятия традиционно выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК.

"Наша практика показывает, что технология BIM рынком уже принята и знания о методиках ее применения в последнее время распространяются и углубляются достаточно стремительно. Первопроходцам в любой отрасли тяжело и, конечно же, как и в любом другом процессе освоения нового, при переходе на информационное моделирование появляются и проблемы. Мы пригласили компании, имеющие успешный опыт внедрения современных цифровых технологий, и попросили поделиться не только историями успеха, но и тем, с какими трудностями они сталкивались в процессе и каким образом их решали. Ведь именно накопленный опыт открывает перед отраслью новые перспективы. Благодаря этому знанию, другие проектные, строительные компании и девелоперы могут оптимизировать процесс собственного перехода на технологию BIM. Мы уверены, эти кейсы ценны с точки зрения опыта и их надо откровенно обсуждать", - объясняет выбор темы конференции Павел Балобанов, заместитель генерального директора по развитию нового бизнеса компании ПСС ГРАЙТЕК.

Выступления экспертов в рамках конференции будут проходить в три последовательных потока. Первый посвящен необходимости создания единого понятийного аппарата в процессе цифровизации строительного контроля и тому, с какими сложностями можно столкнуться при разработке и внедрении BIM-стандарта. Среди спикеров потока - эксперты из Казахстана, где информационное моделирование внедряется на государственном уровне, а также России, Литвы и Швеции.

В ходе второго потока будут обсуждаться вопросы, связанные с применением информационного моделирования при проектировании, а также при взаимодействии проектных и строительных компаний. В данном блоке будет затронут и актуальный вопрос применения пространственных данных и облачных информационных технологий. В числе спикеров потока - представители России, Нидерландов, Италии. Эксперты расскажут о собственном опыте реализации различных проектов, среди которых есть и выполненные за рубежом.

Название третьего потока - "Выходим на стройку". В нем речь пойдет не только о моделировании объектов строительства с помощью BIM, но также и о строительном мониторинге и контроле в цифровом формате (обмене информацией, управлении данными). В рамках этого блока будет представлен опыт строительных и девелоперских компаний, работающих как в нашей стране, так и за ее пределами - в Италии, Чехии, Катаре. Также будет рассказано об особенностях использования беспилотных воздушных судов для воздушного лазерного сканирования и создания цифровых моделей рельефа и контроля за земельными работами при строительстве объектов.

В этом году участникам конференции будут предоставлены возможности для нетворкинга с помощью цифровых технологий: специальная цифровая платформа позволит гостям в реальном времени общаться между собой, задавать вопросы спикерам, обсуждать проекты или уточнять их детали. Также пообщаться с экспертами можно будет в демозоне, где будут представлены стенды всех партнеров мероприятия.

"Мы видим, что у представителей проектных, строительных и девелоперских компаний накопилось много вопросов, которые требуют ответов,
- говорит Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга ПСС ГРАЙТЕК, - поэтому мы решили предоставить больше возможностей для живого общения с экспертами. К тому же нам удалось собрать весьма представительных участников, чей опыт интересен и показателен".

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться можно здесь

 

Контакты:

Тел.: +7 (812) 622-10-14

 
 
Адрес:

Холидей Инн Московские ворота, конгресс-холл "Московский",
Санкт-Петербург, Московский пр., д.97 А
 
Сайт: www.pss.spb.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru