Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция "Дизайн-код и инфраструктура Арт-парка "Никола-Ленивец"

 
 
Лекция "Дизайн-код и инфраструктура Арт-парка "Никола-Ленивец"
5 марта 2019 года в 19:00 в Центральном доме архитектора Союз московских архитекторов и бюро "8 линий", при поддержке компании "Декон" представляют лекцию Антона Кочуркина и Юлии Бычковой "Дизайн-код и инфраструктура Арт-парка "Никола-Ленивец" в рамках программы "Архитектура в полях".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Арт-парк "Никола-Ленивец" расположен в Калужской области рядом с излучиной знаменитой реки Угры. Живописный ландшафт одноименного Национального парка стал выставочным залом для коллекции арт-объектов, созданных с начала 2000-х годов Николаем Полисским, а также художниками, архитекторами и дизайнерами, участвовавшими в ежегодном фестивале "Архстояние".



Уникальность парка заключается в особой гармоничности и красоте, с которыми его создатели соединили современное искусство и архитектурные объекты с замечательной природой средней полосы России.

Развитие арт-парка началось около двадцати лет назад. За это время был разработан генеральный план парка, определены функциональные зоны и зоны перспективного развития, площадки для размещения новых арт-объектов, места для строительства инфраструктуры. В проектировании объектов на территории парка принимали участие ведущие российские и иностранные архитекторы. Например, рядом парком "Версаль", спроектированном французским бюро Wagon Landscaping стоит легендарный павильон "Ротонда", созданный Александром Бродским. На территории арт-парка можно увидеть работы Адриана Гейзе (West8), Salto Architects, бюро "Меганом", "Мегабудка", Wowhaus, Manipulazione Internazionale, Сергея Чобана, Владимира Кузьмина, Бориса Бернаскони, Сергея Сыренова (бюро "Архполе"), Анны Щетининой и конечно, художника, прославившего Никола-Ленивец - Николая Полисского.



За развитие арт-парка и реализацию мастер-плана отвечает команда из его основателей, в которую входят куратор фестиваля "Архстояние" Антон Кочуркин и директор фестиваля Юлия Бычкова, исполнительный директор Иван Полисский и художественный руководитель Николай Полисский. В разработке мастерплана принимала участие проектная группа "8 линий". Их задача - обеспечить гармоничное развитие парка, в котором проводятся арт- и музыкальные фестивали, собирающие многотысячную аудиторию, а также ежегодно отдыхают тысячи людей. Но не смотря на большой поток людей, арт-парк сохраняет свою природную красоту и удивительную энергетику, подпитываемую десятками арт-объектов.



О том, как развивался арт-парк, как структурируется территория, как определяются места для объектов и как они вписываются в ландшафт, как формировался дизайн-код, и о планах по дальнейшему развитию этого уникального рекреационного и креативного пространства расскажут Юлия Бычкова и Антон Кочуркин.

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Программа "Архитектура в полях"

Программа "Архитектура в полях" посвящена оригинальным форматам общественной и жилой архитектуры, появившимся в России в связи с развитием новых направлений в ленд-арте, агро- и этнографическом туризме и концепциями устойчивого развития. В последнее время у жителей крупных российских городов растет интерес к активному и креативному отдыху на природе. Благодаря чему, появились новые типологии, в которых рекреационная функция соединяется с образовательными, спортивными и творческими программами. В создании этих комплексов и развитии подобных проектов самое активное участие принимают архитекторы, инженеры и дизайнеры, разделяющие идеи гармоничного сосуществования человека и природы. В рамках программы "Архитектура в полях" основатели и участники новых загородных проектов расскажут о концепциях, положенных в их основу, принципах их реализации, типовых и оригинальных объектах, разработанных для них, а также о перспективах их дальнейшего развития.

Куратор программы: Елена Петухова.

 

Контакты:

E-mail: epetuhova@gmail.com

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора,
Москва, Гранатный переулок, 9

 
Зарегистрироваться на Timepad
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru