Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Европейской гимназии появится архитектурная инсталляция, созданная по проекту школьников

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

23 апреля во дворе Европейской гимназии дети представят собственный проект оформления школьного двора, который они на протяжении нескольких месяцев разрабатывали под руководством профессиональных архитекторов. С учениками занимались специалисты из архитектурного бюро «Дружба» и детского архитектурного клуба «Кони на балконе»: преподаватели клуба ведут в Европейской гимназии мастерскую и помогают школьникам проектировать двор. Цель этих занятий — научить детей творчески и осмысленно относиться к городской среде, на которую они могут влиять.

Работа над проектом началась в октябре и предполагала три этапа: исследование, проектирование и стройку. Сначала школьники познакомились с основными принципами формирования разных видов городских пространств — жилища, двора, улицы, города. После этого они изучили пространство школьного двора и узнали, каким видят идеальный двор их одноклассники, учителя и родители: для этого дети провели анкетирование и проанализировали запросы участников. Ученики разработали проекты и макеты нескольких малых архитектурных форм, которые сами соорудят во дворе гимназии. Это будут объекты, которые помогут создать комфортную городскую среду для всех, кто бывает во дворе.

Школьники решили, что обустройство двора не должно ограничиваться строительством детской площадки — их проект включает сооружение павильона для выставок, мастерской, в которой можно ремонтировать велосипеды, а также места, где дети будут делать уроки. Все эти объекты станут частью архитектурной инсталляции — экспериментального пространства, в котором учащиеся и родители смогут понять, что из задуманного им действительно нужно. Инсталляция станет прототипом для реального оформления школьного двора. Европейская гимназия планирует и дальше активно вовлекать учеников в жизнь школы. 23 апреля авторы проекта расскажут о своей работе, проведут презентацию и небольшую экскурсию. 22 апреля в Европейской гимназии пройдет день открытых дверей: каждый сможет на один день стать учеником школы и побывать на реальном уроке.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru