Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ARCHITIME.RU ИЗВЕСТНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ КОНКУРСЫ на ARCHITIME.RU МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ на ARCHITIME.RU СНИПЫ на ARCHITIME.RU
VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность».


VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность».
C 26.06.2013 по 30.06.2013 гг. в Центральном Доме Художника состоится VII Московский Международный фестиваль искусств "Традиции и Современность", который объединит 8 направлений искусства: живопись и графику, фотографию и инсталляции, декоративно-прикладное искусство и архитектуру, скульптуру и новейшие разработки музейных специалистов.
 

VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013

Организатором фестиваля ввыступает Московский Общественный Фонд поддержки культуры и развития современного искусства, цель которого - оказание всесторонней поддержки талантливым мастерам России и зарубежья, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к традиции и культуре всех народов. Фестиваль пройдет под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке Министерства Иностранных Дел Российской Федерации и Российской Академии Художеств. Официальным партнером фестиваля выступило Главное производственно - коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.

В Фестивале примут участие
художники из стран СНГ: Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана, а также представители Австрии, Германии, Голландии, Индии, Италии, Испании, Китая, Португалии, Румынии, США, Канады, Франции, Швейцарии и Японии.

Во главе международного жюри
Фестиваля встал Таир Салахов, работы которого будут демонстрироваться на выставке. Таир Салахов - народный художник СССР, России и Азербайджана, Герой социалистического труда, лауреат Государственных премий СССР и Азербайджана, вице-президент российской Академии Художеств.

VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013 Галерея Аллы Булянской. Ольга Гречина. Мак. 2005. VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013 Дмитрий Сыров. Ночное. 2010.
Галерея Аллы Булянской. Ольга Гречина. Мак. 2005.
Холст, масло. 50 х 80 см
Дмитрий Сыров. Ночное. 2010.
Холст, масло, 65 х 80 см

На фестивале дебютирует Эдуард Песов - официальный фотограф МИД РФ, обладатель приза престижного международного конкурса "Золотой глаз" 1982 года. В 2007 году награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, в 2012 году - орденом Дружбы. Проницательный и тонкий мастер фотографии, специализирующийся в жанре политической фотохроники.

Одна из первых частных галерей России "Галерея Аллы Булянской", основанная в 1989 году, в 2013 году на VII Фестивале галерея представит проект "Современный российский гиперреализм". Это произведения трех всемирно известных московских художников-гиперреалистов - Сергея Базилева, Сергея Гета и Ольги Гречиной, чьи работы находятся в Третьяковской галерее, Русском музее и многих других мировых музеях и коллекциях.

НГалерея "Art_Meeting" - новый проект SHPENGLER GALLERY. Собрание галереи уникально, представляет собой коллекцию живописи и графики конца XIX - начала XX веков, а также современных художников России. Каждое произведение соответствует стилю своего времени, будь то реализм, модернизм или современное искусство. "Art_Meeting" - это редкие работы известных художников: живопись Антона Иванова (никогда ранее не выставлялась на аукционах), графика Марка Шагала, картины художников "Парижской школы", коллажи и фотоработы Андрея Монастырского.

Отдельной экспозицией будет представлен Центр изобразительного искусства "Барцр арвест", который организует выставки в Национальной галерее Армении, в Союзе художников Армении и в музеях армянских классиков. 2012 году "Барцр арвест" участвовал на выставке "Арт-Монако12", где была представлена одна из лучших работ Е.Кочара 1927 года, представляющая "живопись в пространстве". За эту работу центр был удостоен первого приза.

VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013. Салахов Т.Т. Древний Баку. 2012
VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013. Т.Нестерова. Пепельница
Салахов Т.Т. Древний Баку. 2012
Холст, масло. 120 х 170 см
Т.Нестерова.
Пепельница

Участница трех фестивалей "Традиции и Современность" Галерея "ШТЕРН" - победитель V Фестиваля в номинации "За широту замысла и грандиозность воплощения". Лариса Стернина - опытный галерист, широко известный тонким пониманием живописи и безупречным вкусом в выборе авторов, представит зрителям работы представителя Южной России - Дмитрия Сырова. Одаренный самоучка-живописец, который в своих пейзажах и натюрмортах тяготеет к традиционности решений импрессионистского характера, избегая при этом декоративности и проповедуя свободу творчества.

Галерея Елены Громовой представляет наиболее интересные и значимые произведения лучших современных мастеров скульптуры из России, Европы, США и Канады. Галерея участвует в крупнейших международных арт-шоу современного искусства "Artexpo New York" США, "Miami Solo" США, "Los Angeles Art Show", США, "Toronto Art Expo" Канада. В России состоялось более восьмидесяти художественных проектов на известных выставочных площадках, в том числе в Администрации Президента РФ, в Доме Правительства РФ, в Государственном музее А.С. Пушкина, Театральном музее им А.А. Бахрушина, ЦВЗ "Манеж" и др.

В третий раз на фестивале экспонируется "Творческая студия Игоря Кормышева", представляя современное российское искусство. Художник и галерист Игорь Кормышев принимал участие в ARTE contemporanea moderna ROMA (Рим, Италия, 2008), Bergamo Arte Fiera (Бергамо, Италия, 2009), Московском Международном Салоне Изящных Искусств (Москва, Экспоцентр, 2012), а также победил в направлении "Живопись" в номинации "За сохранение традиций в современной живописи" на III Фестивале искусств "Традиции и современность".

В направлении декоративно-прикладного искусства будет представлена выставка "Уникальные куклы как произведения искусства", название которой говорит само за себя. Наталья Мацегора, в своих куклах из фарфора и пластика, доносит до зрителя идею любви и добра.


Единственный в мире человек, создающий иконы из льняной нити, - Владимир Денщиков представит на Фестивале свои работы. Они выполнены по Церковным канонам в единственном экземпляре и насчитывают от одного до нескольких миллионов узелков. Техника Владимира Денщиков уникальна и не имеет аналогов в мире.

Специальный проект - год Германии в России будут представлены работы участника многочисленных выставок и члена союза художников Германии Дмитрия Дыховичного, закончившего Дюссельдорфскую академию художеств. Художник учился у профессоров Гюнтера Юккера и Фритца Швеглера. 20 лет работает в Германии. Художник акцептирует магию внутренней жизни предметов, выявляет природу их взаимоотношений с миром. В то же время его предметы отражают жизнь, происходящую вокруг, и создают необратимую связь между предметным миром и миром живых людей. Дмитрий Дыховичный так же работает в жанре графики, живописи, скульптуры.

"Арт`лаборатория Булгакова" представляет фото-сериал Буркхарда Томанна, "Двух миров одно мгновение", кадры которого демонстрируют общность всех народов на земле, соединяют историю древних цивилизаций, государств, городов, людей в пространстве и во времени. Проект является международным и направлен на сближение стран и их культур. География фото-сериала безгранична, но в этом году, в рамках года Германии в России, он объединит мир скифов и кельтов. В сериале использована серия фотоснимков, снятых в Туве на раскопках в Долине Царей и на раскопках Keltenwelt am Glauberg в близости от Франкфурта на Майне.

VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность»..  Стасс Шпанин. ''Час Триалектики'', 2012.
Стасс Шпанин. ''Час Триалектики'', 2012.
Масло на холсте. 244 x 213 см.

Творчество члена Союза Художников Тамары Нестеровой успели окрестить и "иронической аппликацией", и "новым наивным искусством", и "поп-репликой". На фестивале искусств "Традиции и Современность" художница представит инсталляцию под провокационным названием "Смертельный фимиам". Цель данной работы - привлечение внимания к проблеме курения и призыв, направленный на активную борьбу с одним из величайших зол, созданным человеческими руками.

Народный художник России Василий Нестеренко - автор многочисленных, произведения которого находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Историческом музее, Центральном Музее Вооруженных Сил России, Музее-заповеднике "Царицыно", других музейных и частных коллекциях.

Проект "Благое дело", в котором примут участие юные художницы с ограниченными физическими возможностями и неограниченным дарованием, Эсет Чамаева и Евгения Ширкина. Эсет вместе со своим учителем Саид-Эми Эльмирзаевым принимали участие на III Международном Фестивале искусств "Традиции и Современность", что открыло для нее большие возможности на творческом поприще и вдохновило на следующие серии работ, которые были созданы с 2009-2011гг. Евгения с рождения не имеет рук, но ее стремление заниматься искусством и врожденный талант помогли стать художницей, работы которой признаны, и первые места на фестивалях и выставках - тому доказательство.

В рамках Фестиваля ежегодно проходят мастер-классы, форумы, конференции и благотворительные аукционы, призванные консолидировать мастеров различных творческих профессий.

VII Московский Международный фестиваль искусств "Традиции и Современность" продемонстрирует широкую палитру живописи и декоративно-прикладного искусства, раскроет актуальные тенденции графики и фотографии, покажет работы мастеров ювелирного дела, скульпторов и архитекторов и представит новейшие разработки музейных специалистов. По итогам фестиваля победителям будет вручена его главная награда - бронзовая статуэтка "Вера", символизирующая веру в творчество, любовь и успех. Награждение по 28 номинациям состоится в рамках торжественной церемонии 1 июля в театре Et Cetera в 19.00 часов. Трансляция торжественной церемонии состоится 05 июля в 21.25 минут на канале "Просвещение".

В церемонии примут участие: Биг-бенд "Орфей", Заслуженный деятель искусств РФ, композитор, аранжировщик, дирижер, контрабасист, член союза композиторов и союза кинематографистов Игорь Кантюков; джазовый дирижёр, композитор, пианист, аранжировщик, народный артист России Анатолий Кролл; известный российский и американский пианист и композитор Валерий Гроховский; самая востребованная джазовая певица России Анна Бутурлина; автор и исполнительница классического романса, французской шансонной культуры Инна Субботина; лауреат международных джазовых фестивалей Олег Кролл; обладатель Гран-При V открытого Фестиваля детей и юношества имени Джорджа Гершвина Ваге Хачатрян; обладатель золотой медали на чемпионате Мира по искусствам в Лос-Анжелесе, Гран-При конкурса вокалистов в Париже, солист радио "Орфей" Андрей Солод и многие другие.

Ведущие церемонии: Народный артист России Дмитрий Харатьян и Инна Субботина
.

VII Московский Международный фестиваль искусств «Традиции и Современность». 2013. В.Нестеренко. "Художник", 2009.
В.Нестеренко. "Художник", 2009.
Холст, масло. 150х110 см
 
СКАЧАТЬ справку о художниках-участниках VII Московского Международного фестиваля искусств «Традиции и Современность».
 

НОВОСТИ

27.06.2013 Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.

26 июня в Центральном Доме художника состоялось официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность". Выставка пройдет до 30 июня, по итогам которой 1 июля в театре ET CETERA состоится вручение наград официальной премии фестиваля - "Вера".

Фестиваль проводится Московским Общественным фондом поддержки культуры и развития современного искусства, который возглавляет почетный член РАХ Киселева Вера Николаевна. "Фестиваль предоставляет художникам редкую возможность не просто принять участие в выставке международного уровня, но получить оценку компетентного жюри, а также стимул для дальнейшего роста и развития", - подчеркивает В.Н.Киселева. Международное жюри Фестиваля возглавляет Вице-президент Российской Академии Художеств, Лауреат Государственной премии России 2012 года Салахов Таир Теймурович.

Полад Бюль-Бюль оглы, Вера Киселева, Таир Салахов, Марк Лейвиков. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Михаил Швыдкой. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Полад Бюль-Бюль оглы, Вера Киселева,
Таир Салахов, Марк Лейвиков
Михаил Швыдкой

В церемонии официального открытия приняли участие Специальный представитель Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Швыдкой Михаил Ефимович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюль-бюль оглы , 2-ой секретарь комиссии по делам ЮНЕСКО при МИД России; Орешина Мария Алексеевна, Председатель Попечительского Совета Московского Общественного Фонда, Почетный член РАХ, Вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Лейвиков Марк Георгиевич, Директор Фонда-музея Кунстгусс Музеони Лаухаммер Андреас Тиц, советский и российский художник-модельер Вячеслав Михайлович Зайцев, профессор Российской академии театрального искусства Васильев Владимир Викторович, кинорежиссер, народный артист СССР, Наумов Владимир Наумович.

Официальное открытие выставки посетили представители духовной, политической и бизнес элиты страны, делового сообщества, посольств и культурных центров из более чем 25 стран мира.

Фестиваль представляет работы более 300 художников из России, США, Австрии, Германии, Голландии, Индии, Италии, Испании, Китая, Португалии, Румынии, Японии, Канады, Швейцарии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана и Белоруссии.

Вячеслав Зайцев, Андеас Тиц, Вера Киселева. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Стасс Шпанин, Василий Церетели. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Вячеслав Зайцев, Андеас Тиц, Вера Киселева
Стасс Шпанин, Василий Церетели

Ежегодно фестиваль объединяет 8 направлений в одном культурном выставочном пространстве: живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, прикладное искусство, архитектура и музейное дело. По этим восьми направлениям победителям вручается профессиональная премия в области искусства - бронзовая статуэтка "Вера", олицетворяющая веру в творчество, любовь и успех.

На фестивале наиболее ярко представлены работы официального фотографа МИД РФ Эдуарда Песова, китайской художницы Ицай У, белорусского художника Андрея Осташова, казахстанского художника Армата Бектаса, румынской художницы Адрианы Бадя, швейцарского художника, мастера художественной куклы Ольги Рель, украинского мастера льняной нити Владимира Денщинкова, итальянского скульптора Федерико Северино, художника из Танзании Джузеппе Тирелли, а также работы традиционных участников фестиваля - известнейших художников и деятелей культуры Зураба Церетели, Таира Салахова, Александра Бурганова и Владимира Суровцева.

Особое место на фестивале заняла экспозиция Тамары Нестеровой, одна из работ которой инсталляция под провокационным названием "Смертельный фимиам". Увеличенная в 15 раз стеклянная пепельница с мониторами и электронным счетчиком, ведущем отсчет с первой секунды экспонирования инсталляции, напоминает том, что каждые 6 секунд от курения в мире умирает один человек. Внутри инсталляции находится сердце - символический знак в память об ушедших и о тех, кто не сделал выбор в пользу здорового образа жизни.

Отдельной экспозицией в рамках проекта фестиваля, посвященного "Году Германии в России", будет представлены работы скульпторов Буркхарда Томанна, Фердинанда Лепке, Эрнста Ритшеля, Дмитрия Дыховичного и других немецких художников.

Марк Лейвиков. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Инна Хегай, Вера Киселева, Андреас Тиц. Официальное открытие VII Московского Международного Фестиваля искусств "Традиции и Современность" состоялось в Центральном Доме Художника.
Марк Лейвиков
Инна Хегай, Вера Киселева, Андреас Тиц

Фестиваль "Традиции и современность" из года в год открывает новые имена в мире современного искусства и поддерживает как начинающих, так и профессиональных талантливых художников по всему миру. Так, 27 июня в 18.00 пройдет презентация американского живописца Стасса Шпанина "400-летие дома Романовых: царская Россия глазами современного американского художника". Молодой художник, попавший в 12 лет в Книгу рекордов Гиннесса как "самый молодой профессиональный художник планеты", в честь памятной даты дома Романовых расскажет о заложниках своего времени Николае II, Георге V и Вильгельме II, визуальных парадоксах дореволюционной России и исторических параллелях, которые он проводит в своих работах.

Ежегодно организаторы фестиваля поддерживают молодых талантов с ограниченными физическими возможностями. В этом году в проекте "Благое дело" примут участие юные художницы с неограниченным дарованием Эсет Чамаева и Евгения Ширкина.

Фестиваль проходит под эгидой Юнеско и при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ, Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России и Российской Академии Художеств.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контакты:

Тел/факс: +7(499) 7271-09-72
Тел. (многоканальный): +7(495) 225-44-91
e-mail:
kulturfond_ofis@bk.ru

 
 
Адрес:

Центральный Дом Художника (ЦДХ),
Москва, Крымский вал, 10
(м. "Парк культуры", "Октябрьская")

 
Сайт: www.artvera.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru