|
Международная научная конференция "Русская усадьба: два юбилея.
Проблемы изучения и сохранения русского усадебного наследия в XXI веке". |
||||
|
|
|
||
|
||||
Программа конференци
Утреннее заседание Ведущий - Валерий Стефанович Турчин Турчин Валерий
Стефанович (РАХ, МГУ, ГИИ, Москва) Пушкарёва Ирина
Михайловна (ИРИ РАН, Москва) Строганов Михаил Викторович (Тверской гос. университет, Тверь) "Привет из тверских усадеб. Новые тенденции в изучении" Коренцвит Виктор
Абрамович (Архитектурно-реставрационная мастерская "КИФ",
Санкт-Петербург) Кригер Лариса
Валерьевна (Департамент арх. и строит. политики Воронежской обл., Воронежская
ГАСУ, Воронеж), Молодых Марина Сергеевна (Воронежская ГАСУ, Воронеж)
Дроздов Михаил
Сергеевич (Институт энергетических проблем химической физики РАН (ИнЭПХФ
РАН), Черноголовка, Московская обл.) Мишанина Елена Владимировна (Институт степи Уральского отд. РАН, лаборатория природного и историко-культурного наследия, Оренбург) "Оренбургские дворянские усадьбы: прошлое и настоящее" Савельев Юрий
Ростиславович (НИИТИАГ, НИИ теории и истории изобразительных искусств
РАХ, Москва) Васильченко Анастасия
Олеговна (ГИМ, Москва) Роднов Михаил
Игоревич (Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра
РАН, Уфа) Наумова Галина
Алексеевна (Государственный исторический музей-заповедник "Горки
Ленинские", Московская обл.) 15.00-16.00 - перерыв, обед для желающих (оплачивается самостоятельно)
Начало в 16.00 Ведущие - Мария Владимировна Нащокина и Андрей Викторович Чекмарёв Чекмарёв Андрей
Викторович, Слёзкин Алексей Валерьевич (НИИТИАГ, РНИИ культурного и
природного наследия, Москва) Нащокина Мария
Владимировна (НИИТИАГ, РНИИ культурного и природного наследия, Москва)
Злочевский Гарольд
Давидович (ОАО "ВНИИАЛМАЗ", Москва) Слюнькова Инесса
Николаевна (НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ, Москва)
Перфильева Людмила Александровна ("Спецпроектреставрация", Москва) "Проблемы теории и истории русской архитектуры на страницах сборников ОИРУ (1992-2012)" Базарова Этери
Леонидовна (РИК, Москва) Музыкальная программа. Фуршет.
Утреннее заседание Чернявская Елена
Николаевна (РИК, Москва) Баранов Пётр Леонидович
(МГУ, Москва) Путятин Илья Евгеньевич
(МАрхИ, НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ, Москва) Яковлев Алексей
Николаевич (ГИИ, Москва) Клименко Юлия
Гавриловна (МАрхИ, НИИТИАГ, Москва) Чекмарёв Андрей
Викторович (НИИТИАГ, РНИИ культурного и природного наследия, МАрхИ,
Москва) Царёва София Михайловна
(НИИТИАГ, Москва) Литвинова Татьяна
Федоровна (Гомельский дворцово-парковый ансамбль, Гомель, Республика
Беларусь) Печёнкин Илья
Евгеньевич (НИИТИАГ, Москва) Слёзкин Алексей
Валерьевич (НИИТИАГ, РНИИ культурного и природного наследия, Москва) Филаткина Наталья
Александровна (Главархив, Москва) 14.00-15.00 -
кофе-брейк, Дневное заседание Полякова Марта
Александровна (РГГУ, Москва) Киприн Владимир
Александрович (СМА, Москва) Глухих Анна Александровна
(ГУП ЦНРПМ, Москва) Гинзбург Ольга
Александровна (ГУП ЦНРПМ, Москва) Крылова Анастасия
Андреевна (Тверской гос. объединенный музей, Тверь) Шитков Александр
Владимирович (Старицкое отделение ВООПИиК, Старица, Тверская обл.) Арабоглы Марина
Артуровна (ОИРУ, Санкт-Петербург) Гонца Федор Анатольевич
(Черкасский национальный университет им. Богдана Хмельницкого, Черкассы,
Украина) Третьякова Татьяна
Анатольевна (филиал ГКУ ЯО "Государственный архив Ярославской области",
Углич, Ярославская обл.) Фролова Тамара
Вячеславовна (Городецкий историко-художественный музейный комплекс,
Городец, Нижегородская обл.) Ивлев Денис Михайлович
(Тверской государственный университет, Тверь) Калинина Светлана
Геннадьевна (ГМЗ "Царицыно", Москва)
Головина Татьяна Николаевна (Ивановский гос. университет, Иваново) "Иностранная литература в круге чтения поместных дворян" Переверзева Надежда
Валерьевна (Музей-усадьба "Ясная Поляна", Тульская обл.) Поташова Ксения Алексеевна (МГОУ, Королёв, Московская обл.) "Культура и быт русской усадьбы в творчестве А.С. Пушкина" Новиков Владимир
Иванович (Союз писателей России, Москва) Гладилин Михаил
Сергеевич (Гос. историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина "Захарово-Вяземы",
Московская обл.)
Утреннее заседание Рассказова Лариса
Викторовна (Объединение гос. литературно-мемориальных музеев Пензенской
обл., Пенза) Полякова Галина Андреевна (Институт лесоведения РАН, Москва) "Состояние старинных парков и природно-исторических объектов на территории Москвы" Арбатская Юта
Ярославна (Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Крым, Украина)
Завьялова Надежда
Иосифовна (РНИИ культурного и природного наследия, Москва) Веселова София
Сергеевна (МГУ, Москва) Крячко Марина
Владимировна (АртГео, Харьков, Украина) Иванова Ирина
Германовна (РНИИ культурного и природного наследия, МАрхИ, Москва) Полуярова Дина
Николаевна (Ивановский гос. химико-технологический университет, Иваново) Послыхалин Александр
Юрьевич (МУ ЦКИД "Факел", Фрязино, Московская обл.) Филимонова Галина Владимировна (Нижегородский региональный общественный фонд деятелей культуры "Дать понять", Нижний Новгород) "Загородные усадьбы Нижегородской области в рамках проектов "Уходящая натура" и "Места памяти" фонда "Дать понять" Филиппова Наталья
Алексеевна (ОИРУ, Москва) 14.00-15.00 -
кофе-брейк, Дневное заседание
Баранова Алевтина
Анатольевна (Москва) Комлева Анна Николаевна
(Талдомский районный историко-литературный музей, с. Спас-Угол, Московская
обл.) Уколова Елена
Лукинична (ГЦММК им. Глинки, Москва) Балашов Сергей
Александрович (Талдомский районный историко-литературный музей, Талдом,
Московская обл.) Симакина Галина
Фёдоровна, Филиппова Альбина Александровна (Государственный историко-культурный
и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова "Хмелита", Смоленская
обл.) Ярош Марина Николаевна
(МОУ СОШ № 66, Ярославль) Сидорова Марина
Викторовна (ГАРФ, Москва), Крайковский Алексей Викторович (Европейский
университет, Санкт-Петербург) Одинцова Анна
Юрьевна (Центральный музей Великой Отечественной войны, Москва) Купряшина Татьяна
Борисовна (ГБУК ВО "Муромский историко-художественный музей",
г. Муром) Сильченкова Татьяна
Николаевна, Филиппова Альбина Александровна (Государственный историко-культурный
и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова "Хмелита", Смоленская
обл.) Казановская Наталия
Павловна (ЦИРС МГСУ, Москва) Крайковская Илона
Юрьевна (Дворец детского и юношеского творчества Выборгского района
Санкт-Петербурга) |
||||
СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ: Юбилейный вечер, посвященный 20-летию возрождения ОБЩЕСТВУ ИЗУЧЕНИЯ РУССКОЙ УСАДЬБЫ. |
||||
Адрес: Центральный Дом
Архитектора |
||||
Контакты: Общественное движение «Архнадзор»: 8 (916) 631-36-10 |
||||
Сайт: www.archnadzor.ru |
|
|
Подписка |
||||||||||||
|
|
|||
|
|||