Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Рубрика "ТОП-10" – увлекательные подборки

Топ-10 телеграм-каналов, которые могут быть интересны архитекторам

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Вы наверняка знаете о том, что у Архитайм есть свой telegram-канал, в котором мы ежедневно публикуем конкурсы для архитекторов и дизайнеров со всего мира. Мы создали его сравнительно недавно, в то время как там уже происходило много чего интересного. Мы решили разобраться, на что стоит обратить внимание в telegram по теме архитекутры, и нашли немало увлекательных каналов, которымии хотим поделиться с вами...

ТОП-10 телеграм-каналов про архитектуру

 

1. Russian Architecture

Канал @RussianArchitecture рассказывает об архитектуре, дизайне и городском пространстве в России и ближнем зарубежье в удобном и интересном формате. Дарья Данильченко, автор канала: "Канал был запущен в 2018 году, когда телеграм только набирал обороты, а тема архитектуры и дизайна плотно появилась в моей жизни в качестве хобби и главного интереса. Изначально Russian Architecture был местом, где я выкладывала проекты, которые меня интересовали, но люди постепенно стали подписываться, и это занятие переросло в серьёзное дело, которое я развиваю по сей день. На сегодняшний момент, помимо проектов и объектов дизайна, на канале публикуются лекции, анонсы, вакансии, цитаты известных архитекторов и деятелей искусства, ежемесячно выкладываются календари-обои на смартфон, а в скором времени планируется запуск маек, сумок-шопперов и планеров. Так, из маленького хобби канал перерос в полноценное сообщество профессиональных архитекторов, дизайнеров и просто любителей".



2. Архитектура и не только

Канал @Conopus, которому в апреле исполнился 1 год, рассказывает обо всем самом интересном и важном в архитектуре и не только. Архитектура - хобби автора канала, Артема Зиборова, которое и привело его к идее создания канала. По образованию Артем инженер -строитель, и в теме строительства находится уже более 10 лет, работая в московской генподрядной организации и параллельно занимаясь ведением канала.



3. Не волк

Канал @ilovetowork с вакансиями и полезными материалами о карьере для архитекторов, урбанистов, девелоперов и других специалистов по городской тематике. Автор канала, Дмитрий Сурков, создал его еще 2017 году. "До этого я вручную перекидывал разные вакансии, найденные на просторах фэйсбука, своим друзьям разного профиля так или иначе занимающимся городским развитием. Телеграм-каналов тогда еще было не так много, но уже было прикольно иметь свой." Автор совмещает ведение канала, главная задача которого - соединить работодателя и соискателя, с основной работой - в девелоперской компании. Название, как не сложно догадаться, появилось от поговорки "работа - не волк, в лес не убежит".



4. Урбанизм как смысл жизни

@ukszh - это, в первую очередь, канал про науку о городах. Автор - Петр Иванов - социолог города и профессор Свободного университета. Здесь вы найдете обзоры на научные статьи и книги, кроме этого здесь можно встретить критику урбанистических проектов и резонансных событий в городах России и мира, популяризацию практик дизайн-мышления и организации сообществ, а также освещение деятельности лаборатории "Гражданская Инженерия".



5. Небоскребы

Канал @skyscrapers_info посвящен небоскребам и всему, что с ними связано. Здесь публикуются новости высотного строительства, интересные проекты - как построенные так и несбывшиеся, фото, видео, инфографика, информация о ключевых архитекторах и даже рассматриваются высотки из фильмов и игр. Ежедневно выходит по 2-4 поста, упор делается на визуальную часть, тексты небольшие, но информативные, также периодически выходят обстоятельные лонгриды на какую-нибудь интересную тему. "Наша задача - чтобы мир высоких башен был также знаком широкой аудитории, как мир гаджетов или автомобилей", - поделились авторы канала.



6. Moscowww

Канал @Moscowww - про то, как с пользой изучать Москву. Канал ведёт историк, но большинство постов посвящены архитектуре. "Знание истории и архитектуры помогает исследовать свою среду обитания: поиск знаковых объектов часто приводит к неожиданным открытиям и появлению новых маршрутов для прогулок", - рассказал автор канала Николай Малинин. Николай преподаватель вуза, и история Москвы для него - хобби и напоминание о работе экскурсоводом. Канал появился в 2017 году в дополнение к экскурсиям, а затем перерос в исследовательский проект. Но маршруты для самостоятельных прогулок там по-прежнему появляются.




7. Москва. Было-стало

@ecoyase - снова интересный канал про архитектуру Москвы. Автор - Ян Гордеев - показывает архивные фотографии и иллюстрации Москвы, проводя краткий экскурс в историю места и сравнивая его с тем, как оно выглядит сегодня.




8. Домики

@domiki_everyday - канал архитектурного журналиста Аси Зольниковой, который появился еще в 2016 году. "Этот канал - мой дневник наблюдений, где я рассказываю обо всем, что мне показалось интересным в плане архитектуры. Он появился, когда я решила собирать все свои впечатления в каком-то одном специально предназначенном месте", - поделилась Ася.




9. Это некрасиво и безвкусно

@sexybrutalism - канал рассказывает про неоднозначную, но от этого еще более интересную архитектуру брутализма и не только.




10. World architecture

И в завершение еще 1 канал: @Architecture_World ориентирован исключительно на визуальный ряд. В течение дня авторы выкладывают фотографии архитектуры со всего мира и уникальные места нашей планеты.

 

-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

MIT открыл доступ к электронным книгам по классической архитектуре и урбанистике
РЕДКИЕ КНИГИ: "Конструктивизм. Концепция формообразования". КНИЖНАЯ ПОЛКА АРХИТЕКТОРА
Подборка книг по урбанистике
Подборка книг по архитектуре
Подборка книг по дизайну
Подборка книг: идеи, креативное мышление, саморазвитие, мотиваторы
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru